Главная » 2007 » Июль » 21 » Вагнер: Не сомневаюсь в нашей победе в чемпионате
00:55
Вагнер: Не сомневаюсь в нашей победе в чемпионате
- Поздравляем с триумфом в "Копа Америка"! Сейчас с момента победы в финале прошло некоторое время, можно было разобраться в своих ощущениях. Какие чувства испытываешь, выиграв один из главных футбольных турниров мира?
- В первые часы и даже дни невозможно было осознать случившееся - ведь я уже второй раз в своей жизни выиграл "Копа Америка"! Если в предыдущем розыгрыше мне пришлось довольствоваться не самой важной ролью, то теперь я получил шанс показать все, на что способен, и счастлив, что мне это удалось. Пускай забивал в основном не я, но своей игрой на турнире полностью удовлетворен.

Помочь отличиться партнерам - не меньшая заслуга, и я горд собой и своей сборной.

- Бразильская пресса написала, что в самолете, который доставил игроков сборной Бразилии и Кубок Америки в Рио, творилось что-то невообразимое, а ты выступил главным шутником и заводилой и даже закрыл в туалете одного из телеоператоров. Правда ли это?
- Да, это действительно так (смеется). Но, уверяю, он на меня не обиделся, наоборот, благодаря этому у него было время проникнуться общим настроением (улыбается). Я хотел снять напряжение, заставить всех веселиться. И в итоге все были счастливы.

- В недавнем интервью ты сказал, что сбылась мечта всей твоей жизни. После таких успехов даже самые мотивированные спортсмены могут ненадолго потерять интерес к футболу…

- Если бы я так думал, пора было бы заканчивать с футболом. Вешать бутсы на гвоздь, и - прощай, Вагнер Лав!

(Серьезно) Нет, это не для меня. Такие победы лишь возбуждают аппетит, подстегивают к тому, чтобы двигаться дальше. Со своим клубом я тоже познал большую радость - победу в Кубке УЕФА. Эта победа вполне сопоставима с триумфом в "Копа Америка". И я хочу продолжать выигрывать в каждом турнире, в котором участвую.

Сейчас моя цель - "золото" чемпионата России.

- Ты только вернулся - и сразу нужно играть с "Локомотивом". Между тем, ЦСКА сейчас показывает далеко не лучший футбол. Насколько армейцы готовы к дерби?
- Готов признать, что наша команда пережила не лучшие времена. Но отсутствовавшие игроки вернулись, и теперь все будет по-другому. Никто не спорит, что "Локомотив" - одна из сильнейших команд страны. Но мы обязаны выйти и сыграть как можно лучше, а любой результат, кроме победы, ЦСКА не устраивал никогда и не устроит сейчас.

- Многие специалисты говорят, что у ЦСКА остается немного шансов удержать титул. Согласен с этим?

- Конечно, нет. Более того, я не сомневаюсь в нашей итоговой победе. Но подробнее распространяться не стану - мы должны все показать своей игрой.

Просмотров: 312 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz