Главная » 2007 » Июль » 22 » Альберто выбрал «Вердер» вместо ЦСКА
14:04
Альберто выбрал «Вердер» вместо ЦСКА
Бременский «Вердер» приобрел бразильского форварда Карлоса Альберто, который вместе с «Порту» становился победителем Лиги чемпионов.

Немецкий клуб отдал «Коринтиансу», которому принадлежат права на форварда, 7,8 миллионов евро и выиграл борьбу за футболиста у московского ЦСКА, «Атлетико» и «Порту», также желавших видеть игрока у себя. Таких денег «Вердер» еще никогда ни за кого не отдавал, так что можно полагать, что опытный наставник бременцев Томас Шааф всерьез рассчитывает на талантливого нападающего. 22-летний Карлос Альберто будет призван заменить в одной из самых атакующих команд Европы ее лучшего снайпера - Мирослава Клозе. Напомним, что форвард сборной Германии ушел искать счастья в мюнхенскую «Баварию».

Еще в пятницу форвард прошел медобследование и согласовал условия личного контракта. «На этой неделе я впервые побывал в Бремене, и мне сразу же тут понравилось, - поведал Карлос Алберто. - Не думаю, что адаптация будет сложной. Я играл вместе с Диего и Угу Алмейдой, а также лично знаком с Налдо. Мы друзья».

Карлос Альберто знаменит, прежде всего, своим победным голом в финале Лиги чемпионов-2003/04. Бразилец, выступавший тогда за «Порту» (он перешел в стан «драконов» из «Флуминенсе» в 2003 году), ударом с лета открыл счет в матче с «Монако» и чуть позже вместе с Моуринью, Аленичевым и Ко принялся принимать поздравления с триумфом в главном еврокубке (3:0). Однако после того финала португальский наставник перебрался в «Челси», а при новом тренере Карлос Альберто стал частым гостем на скамейке запасных. Бразилец вернулся к себе на родину в «Коринтианс», где также не нашел взаимопонимания с наставником. Поэтому последний сезон он провел в своем родном «Флуминенсе» на правах аренды.

Просмотров: 288 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz