Главная » 2007 » Июль » 22 » Он вернулся и победил
22:06
Он вернулся и победил
Возвращение Вагнера Лава в Россию оказалось для ЦСКА весьма кстати. Нападающий, ставший недавно чемпионом Южной Америки, принес армейцам победу над «Локомотивом».

Лав был одним из самых активных на поле стадиона в Черкизове, что в итоге обернулось дублем. Правда, поразить ворота Ивана Пелицолли бразильцу удалось лишь на исходе стартового тайма. Войдя в штрафную площадь, Вагнер эффектно перекинул мяч через Ефимова и на радость соскучившейся по голам красно-синей торсиде вогнал мяч в сетку.

Хозяева поля были настолько расстроены пропущенным мячом, что кинулись отыгрываться в следующей же ответной атаке. Траоре был близок к тому, чтобы добить мяч, парированный Вениамином Мандрыкиным, но еще ближе к мячу находился Алексей Березуцкий. Форварду «Локомотива» не оставалось ничего иного, как рухнуть на газон, хотя никто его не трогал. Главный судья матча Алексей Николаев справедливо расценил действия Траоре как симуляция и наградил его желтой карточкой. Досталось, однако, и Березуцкому - прежде всего за то, что не смог сохранить самообладание и «наехал» на малийца.

Сложно сказать, что именно команда Бышовца (и сам Бышовец) обсуждала в перерыве, но в начале второго тайма ее оборона явно провалилась. Алдонин своей передачей прорезал защиту хозяев и Вагнер, оказавшийся один против Пелицолли легко обвел последнего, после чего закатил мяч в пустые ворота. Так счет стал 2:0.

Дело шло к разгрому - окрыленные армейцы то и дело наседали на ворота «Локомотива». Какое-то время подопечные Валерия Газзаева не позволяли сопернику сделать ровным счетом ничего, кроме как провести замену. Бышовец выпустил на поле Драмане Хамину. Любопытно, что через несколько минут «Локо» отыграл один гол - Бронислав Иванович пробил, находясь в штрафной ЦСКА, пробил и мяч от перекладины влетел в ворота Мандрыкина.

Характер игры кардинально изменился. Следующий отрезок времени прошел под явным преимуществом "Локомотива", прижавшего несколько растерявшегося соперника. В этом принимал участие и несостоявшийся спартаковец Питер Осазе Одемвингие. Гол забить ему не удалось - зато на нем капитан армейцев Игнашевич заработал желтую карточку.

Не удалось далее отличиться взятием ворот и остальным футболистам «Локомотива», хотя они очень старались. Но и у ворот Пелицолли хватало красно-синих моментов. Парочка из них пришлась на Давида Янчика, который в воскресенье проводил в составе ЦСКА свой первый матч. Однажды он в одиночестве выходил к воротам Пелицолли, но тот своевременно выбил мяч.

Таким образом, ЦСКА выиграл со счетом 2:1 и, набрав 25 очков, поднялся на пятое место. А главное - он прервал свою растянувшуюся серию неудач. Что же касается «Локомотива», то с 23-мя очками он располагается на строчку ниже.

Просмотров: 275 | Добавил: _АрмееЦ_