Главная » 2007 » Июль » 23 » Матч 17-го тура чемпионата РФПЛ "Локомотив" - ЦСКА 1:2
01:14
Матч 17-го тура чемпионата РФПЛ "Локомотив" - ЦСКА 1:2
В матче 17-го тура Российской Футбольной Премьер-Лиги ЦСКА одержал гостевую победу над “Локомотивом» со счётом 2:1. Дважды у красно-синих отличился Вагнер Лав, у «Локо» один мяч сквитал друг Милоша Красича Бранислав Иванович.

Воскресный матч в Черкизово собрал 23 тысячи зрителей, и те 10 тысяч, что пришли в этот день поддержать капитана Биллю и его команду, за несколько минут до матча начали активную поддержку своего клуба. На Южной трибуне стадиона «Локомотив» преданные фанаты растянули огромное полотнище, изображавшее крепостную стену, в свою очередь, модулями были выложены кислотная трава и небо. «Крепость нашего духа» - гласил этот образец фанатского творчества, и эти слова были абсолютно оправданы, так как 70% болельщиков «Локо» раньше были носителями другого духа. Со стартовым свистком, дружелюбные фанаты красно-зелёных подняли крепостную стену, впуская нападающих ЦСКА к воротам Ивана Пеллицолли, а чуть позже, для верности, порвали баннер в мелкие клочья.

Стартовые минуты команды провели в равной борьбе, а игровые модели обеих команд были до боли знакомы болельщикам. У ЦСКА Вагнер Лав играл «столба», футбольную новинку Валерия Газзаева, Жо забегал, Шемберас подчищал. Настоящим подарком ценителям футбола стало возвращение в строй Милоша Красича и Дуду Сеаренсе, отметившихся в этот день на поле. У «Локомотива» впереди Дмитрий Сычев и Драман Траоре тянули атакующее одеяло на себя, отказываясь замечать, что вместо одеяла старший воспитатель «Локомотива» подсунул ребятишкам носовой платок. Настоящая опасность воротам Вениамин Мандрыкина исходила от лучшего правого защитника чемпионата России, Бранислава Ивановича. Постепенно, «Локомотив» выдавил ЦСКА на свою половину поля, но пожара в штрафной Мандрыкина не создавал. К опасным моментам можно отнести удар из-за пределов штрафной Дмитрия Сычева, который прошёл чуть мимо Драмана Траоре – с голевыми рикошетами сейчас у «Локомотива» плохо. Братья-защитники Березуцкие в том эпизоде предоставили малийцу необычайный простор в своей штрафной, символизировав тем самым дружбу народов.

Шло время, и главная звезда восточноевропейского футбола Силва де Соуза постепенно привыкал к игровой схеме своей команды. Не найдя в партнёрах ни Элану Брумера, ни Робинью, Вагнер Лав взял игру на себя и на 44-ой минуте соорудил гол собственного сочинения: Жо получил передачу от Жиркова на пол поля a la сезон-2003 и сбросил мяч Вагнеру. Находясь спиной к воротам, Лав обманным движением перекинул мяч через себя и своих опекунов, Пашинина и Ефимова, на рывке ушёл от них и с близкого угла поразил выстрелил по воротам экс-вратаря A.S.Roma и Reggina Calcio, 1:0!

В ответной атаке, Родолфо длинной передачей вывел на рандеву с Мандрыкиным Драмана Траоре. Нельзя сказать, что это был выход один-на-один, но братья-защитники Березуцкие в том эпизоде вновь прониклись отеческой заботой к долговязому малийскому пацану и особых помех не создавали. Брат Василий, впрочем, успел выбить мяч из ног у африканца, незамедлительно поспешившего упасть. Драман требовал пенальти, арбитр Николаев требовал подниматься, Мандрыкин требовал крови Драмана. Вроде разобрались, и ушли на перерыв.

В перерыве на зелёное сукно «Черкизова» вышел вокально-инструментальный ансамбль в сопровождении девушек-танцовшищ, которые обладали ногами с большим количеством синяков и блестящими шортами. ВИА исполнил музыкальное произведение «Русские забили», глубинный смысл которого заключается в сожалении того факта, что в РФ плохо развивается сельское хозяйство, автопром и наука. Пока самый четкий из выступавших предложил «Болеть за наших, то есть за Локомотив», команды вновь появились на поле.

Две минуты спустя, Евгений Алдонин на своей половине поля в аккуратном подкате отобрал мяч у соперника, пробежал с ним 30 метров и передачей разрезал всю оборону «Локомотива», выведя Вагнера один на один с Пеллицолли. Обыграв голкипера, 23-летний двукратный обладатель Кубка Америки отправил второй мяч в ворота соперника. После этого, шеф-повар Bigudo подал голодным до побед болельщикам ЦСКА своё любимое блюдо – пиор «15-ти минутка» с мясом и капустой. В состав кулинарного шедевра вошёл опасный удар Вагнера Лав из штрафной, парашют Юрия Жиркова в дальний угол ворот «Локо», прошедший рядом со штангой, опаснейшее открывание Красича и массу полумоментов. Сдоблено всё это было тотальным контролем мяча и полным преимуществом. Быстро справившись с лакомством, болельщики ЦСКА перешли к освоению валидола. Помог им в этом Бранислав Иванович – в штрафной Вениамина Мандрыкина находилось 5 игроков ЦСКА, которые не помешали защитнику пробить с 7 метров мимо №1 армейцев после паса Билялетдинова и рикошета Березуцкого – 2:1.

ЦСКА начал сушить игру, что как всегда обернулось тотальным контролем мяча со стороны соперника и подобием пожара у ворот красно-синих. На 66-ой минуте игроки ЦСКА даже вынудили юного капитана «Локо» упасть в своей штрафной – свисток арбитра молчал. В противовес сопернику, армейцы отрядили в группу контратаки Вагнера, Жо и Жиркова, которые создавали острые, но не 100% моменты у ворот итальянского вратаря «Локо». За 10 минут до конца матча состоялся российский дебют польского нападающего Давид Янчика. За отведённое ему время, Давид дважды мог отличиться, однажды на мгновение не успев на добивание после удара Вагнера, а во второй раз замешкавшись с ударом после того, как Вагнер ложным забеганием очистил поляку путь к воротам от защитников. Поднимаю бокал Guiness за твоё здоровье, Никита Бурмистров. У тебя такого партнёра по нападению не было.

Не сумев взломать ещё раз стену защитных порядков армейцев, «Локомотив» потерпел первое за 4 года домашнее поражение от армейцев, в связи с чем любимый заряд многих «ССБС!» наконец-то обрёл смысл. ЦСКА забивает в чемпионате впервые с мая и одерживает первую победу в 6 матчах. Газзаев вернулся, и теперь ЦСКА покажет настоящий футбол.

Просмотров: 271 | Добавил: _АрмееЦ_