Главная » 2007 » Июль » 23 » Жиркова подстерегла утрата
15:46
Жиркова подстерегла утрата
Матч ЦСКА с "Локомотивом" был окрашен для армейцев не только в радостные тона. В раздевалке одного из футболистов команды – Юрия Жиркова – ожидала трагическая новость: у него умер отец.

Игроки ЦСКА не очень охочи до общения с прессой. Неудачная серия матчей еще больше отгородила их от журналистов. Казалось, победа над "Локомотивом" должна изменить ситуацию. Однако этого не произошло. Из раздевалки армейцы вышли, игнорируя просьбы от интервью. Шли хмуро, друг за другом, как будто проиграли. Последним вышел Жирков.

Надо отметить, что Юра, несмотря на кучу блестящих матчей в составе ЦСКА, по прежнему стесняется частых интервью – в силу природной скромности. И раз уж на этот раз все остальные игроки отказались от интервью, окликать Жиркова никто не решился. К тому же показалось, что он весь в себе. Причина выяснилась позднее – после матча полузащитнику ЦСКА стало известно, что у него умер отец. Валентин Жирков страдал болезнью сердца. Вероятно, это и стало причиной трагедии. Печальную новость футболисту сообщила мама.

И остальные игроки – видимо, из чувства солидарности – не стали после матча разбирать игру с "Локомотивом" в беседах с журналистами.

"Нам было не до этого, – признался один из армейцев после матча, когда я позвонил ему на сотовый телефон. – В такие моменты не до интервью. Искренне соболезную Юре. О трагической новости он узнал уже после матча и рассказал нам. Ужас, что ещё скажешь. Поэтому сейчас не хотелось бы подробно анализировать игру. Хорошо, что победили. Постараемся и дальше исправно набирать очки, чтобы вернуться на первое место". Так что после матча в микст-зоне интервью давали только игроки "Локо". И то не все. Особенно расстроенным выглядел новоявленный капитан команды Динияр Билялетдинов. Обычно предельно коммуникабельный, на этот раз он не отреагировал на просьбы об интервью. Не особо радостными выглядели и остальные игроки команды.

"Увы, проиграли, что еще можно сказать. Настроение не из лучших", – заявил новичок "Локомотива" Ренат Янбаев.

— Но к вам лично претензий быть вроде бы не должно?
— Если результат отрицательный, лично я не могу оценивать свою игру положительно.

"Выигрывает та команда, которая реализует моменты, – заявил в свою очередь ветеран "Локо" Сергей Гуренко. – ЦСКА до перерыва почти ничего не создал, однако забил. Вагнер проявил индивидуальное мастерство. Нам надо было помочь молодому защитнику Ефимову. После перерыва армейцы "сели" ближе к своим воротам, однако эта команда умеет обороняться количеством. Нам надо было придумать что-то оригинальное. Увы, сделать этого мы не смогли".

Самым разговорчивым после матча был новобранец "Локомотива" Осазе Одемвингие. Он в течение 20 минут удовлетворял любопытство пишущей и снимающей прессы. Ничего не скажешь, западная школа...

23 июля 2007 г. источник championat.ru.

Просмотров: 294 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz