Главная » 2007 » Июль » 24 » Александр Тарханов: Гол Вагнера не повторит ни один нападающий России
09:38
Александр Тарханов: Гол Вагнера не повторит ни один нападающий России
– Прошедшая неделя подарила нам два матча, которых болельщики ждали с большим интересом. И по большому счету, обе встречи оправдали ожидания.

Начну с матча «Спартак» – «Зенит». Сразу скажу, что на поле была одна команда. Красно-белые провели игру на очень приличном уровне. Случайно ли это, или в этом направлении идет целенаправленная работа, но спартаковцы в матче с питерцами показали ту игру, которую на протяжении долгих лет прививали команде Константин Иванович Бесков и Олег Иванович Романцев. Долгий контроль мяча, быстрые скоростные атаки. На поле думали не отдельные игроки, а команда. За последние лет пять я впервые увидел тот истинно спартаковский стиль, который сводил с ума миллионы фанатов. На поле преобладал командный разум.

И в обороне командные действия доминировали. Вообще защитники «Спартака» прекрасно сыграли в прессинге, гася атаки «Зенита» в зародыше. Мне показалось, что Тимощук, Радимов и Ширл в составе гостей действовали как-то вразнобой, в результате чего не было скоростного выхода со своей половины поля, вследствие этого не было и опасных атак.

Что касается ошибок арбитра, то, по большому счету, они не привели к трагическим последствиям, рефери в целом справлялся со своими функциями, но при двух голах явно начудил. И рука была у Баженова, и опасная игра прямой ногой со стороны Аршавина. Но ошибался судья в обе стороны, так что раздувать огонь не стоит.

Кстати, претензии к арбитру были и у «Локомотива». Но тот эпизод, когда упал Билялетдинов, я бы даже просматривать не стал. И так было видно, что борьба шла плечо в плечо, а что Динияр упал, так это оттого что Березуцкий просто покрепче будет. Вообще на Билялетдинова сейчас свалился тяжелый психологический груз. Надо оправдывать роль капитана, а внутри себя он, похоже, еще не чувствует уверенности, осознания того, что он лидер команды. До Лоськова или того же Маминова с Асатиани ему еще далеко. Между прочим, и по игровым качествам тоже. Пусть все его хвалят, мне его игра с ЦСКА, равно как и большинство матчей в этом чемпионате, не понравилась. Я ждал от него большей активности, той моторики, что отличала в «Локомотиве» Лоськова, который успевал везде. Вообще лидером железнодорожников я однозначно бы назвал сейчас Ивановича. Вот кто отдается борьбе весь без остатка, глаза горят, одно слово – серб. Парень тянет такую ношу, которая не под силу и двум футболистам.

Конечно же, ситуация в «Локомотиве» сейчас непростая, команда строится, по сути, заново. Сейчас вот Одемвингие купили. Не уверен, что он засверкает в России. Четыре года назад я просматривал его на Кубке Африки и, честно сказать, парень меня не впечатлил. Вот и прошлый сезон в «Лилле» форвард практически провалил. Так что я не стал бы забегать вперед и кричать, что «Спартак» прогадал, не решившись выложить за нигерийца крупную сумму.

А вот за кого не жалко любых денег, так это за Вагнера Лав. Первый гол, что он забил в ворота «Локомотива», бьюсь об заклад, не смог бы повторить ни один нападающий, играющий у нас в стране. При этом я не стал бы проводить границы – ЦСКА с Вагнером и ЦСКА без Вагнера. Да, не было бразильца, армейцы не могли забить. Но это же объективно. Убери забивного нападающего из любой команды, дела будут идти непросто.

В целом же ЦСКА заслужил победу в игре с «Локомотивом». Был отрезок минут пятнадцать, когда «Локомотив» прижал армейцев, но то были лишь страстные проявления после забитого гола. Конкретики не было никакой. И глупо было ожидать, что квалифицированная оборона ЦСКА поддастся этому спонтанному натиску.
© Футбол+Хоккей

Просмотров: 262 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz