Главная » 2007 » Июль » 24 » Иванову не понравились фото иностранных футболистов на российских тетрадях
09:45
Иванову не понравились фото иностранных футболистов на российских тетрадях
Первый вице-премьер Сергей Иванов сегодня ознакомился с работой ведущих предприятий Смоленской области. Прежде всего Иванов убедился в том, что к началу года в российские школы поступят необходимые учебники и тетради. На "Смоленском полиграфическом комбинате" руководители предприятия рассказали гостю из Москвы о специфике работы, производственных мощностях и о планах на этот год.

По словам генерального директора комбината Анатолия Кучева, "ежемесячно здесь выпускается свыше 140 тыс. книг в твердом переплете и около 300 тыс. в мягком, тираж печатаемых здесь газет - до миллиона экземпляров в сутки". По данным сотрудников компании, объем продаж комбината за 2006 год составил 460 млн. руб. Сергей Иванов ознакомился с продукцией, подержал в руках и пролистал учебники по русскому языку для второклассников, природоведения для пятого класса. Вниманию первого вице-премьера представили и продукцию, пользующуюся наибольшим спросом у учеников, - разноцветные тетради, познавательные книжки и дневники.

Сергей Иванов удивился когда увидел на обложке одного из дневников один из английских футбольных клубов. "Почему не сборная России?" - сказал он, но потом заметил рядом обложку с изображением игроков "ЦСКА": "Вот это понимаю, ЦСКА - forever (навсегда)". Он также похвалил красочные тетради для девочек, заметив, что на многих из них изображены герои отечественных мультфильмов. Заканчивая свою экскурсию по комбинату, Иванов посоветовал его руководителям не переходить на печать глянцевой, "так называемой гламурной печати", заметив, что "даже если в материальном плане вы немного выиграете, то в плане социального развития страны мы определенно проиграем".
© Известия

Просмотров: 256 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz