Главная » 2007 » Июль » 27 » Анонс 18-го тура Чемпионата России
14:18
Анонс 18-го тура Чемпионата России
Суббота

"Луч-Энергия"-"Спартак" М

Время начала: 12:00

Таблица: "Луч-Энергия" – 15 место (17 игр – 18 очков), "Спартак" М – 1 место (17 игр – 32 очков).

Судейская бригада:
Главный судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Н. Голубев (Санкт-Петербург), О. Целовальников (Астрахань);
Инспектор матча: Э. Лакомов (Азов).

Стадион: "Динамо" (Владивосток).

Московский "Спартак", который единолично возглавил турнирную таблицу после встречи с питерским "Зенитом", полетит в гости к футболистам "Луча-Энергии". Красно-белые находятся в отличной форме после семнадцатого тура, однако в их стане мы не сможем увидеть столпа обороны – Мартина Йиранека, который получил травму в матче за "первое" место. Спартаковцы провели под руководством нового тренера, Станислава Черчесова уже четыре встречи, и в каждом матче праздновали победу, продлиться ли серия побед и после матча с "тиграми" узнаем в субботу.

У футболистов "Луча-Энергии" обнаруживается нестабильность, на матчи против сильных соперников они настраиваются как следует и проводят встречи на ура, а вот против середнячков чемпионата или аутсайдеров у них игра идет хуже. Надо также подметить то обстоятельство, что дальневосточники в этом сезоне на своем поле уступили только "Зениту", если брать лидирующую пятерку того сезона, так что нас ждет захватывающий поединок.

Между собой команды встречались пять раз, трижды победителями встречи становились футболисты московского клуба и всего в одном матча смогли одержать победу подопечные Сергея Павлова, ничья была зафиксирована в том году на поле в "Лужниках".

"Зенит"-"Амкар"

Время начала: 14:00

Таблица: "Зенит" – 3 место (17 игр – 30 очков), "Амкар" – 12 место (17 игр – 20 очков).

Судейская бригада:
Главный судья: Э. Малый (Волгоград);
Помощники судьи: В. Степанищев (Воронеж), С. Пантелеев (Тула);
Инспектор матча: Р. Ходеев (Воронеж).

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Один из лидеров чемпионата примет у себя на поле типичного середнячка первенства. В последнем туре питерцы потерпели крупное поражение от московского "Спартака" со счетом 1:3 на поле в "Лужниках", футболисты "Зенита" проиграли не только по счету, но и по содержанию игры. Как ни пытался Дик Адвокаат усилить игру своей команды заменами, у него это не получилось.

Пермяки в шестнадцатом туре провели интереснейшую игру против столичного "Динамо". Хоть матч и закончился со счётом 0:0. Игроки "Амкара" имели два стопроцентных голевых момента. В одном из них не хватило везения - мяч угодил в стойку ворот, а потом и в перекладину, а во втором же отлично сыграл на выходе молодой вратарь бело-голубых - Антон Шунин. Если пермяки выйдут на поле против "Зенита" с таким же настроем, как и против "Динамо", то нас будет ждать интереснейший матч, по результатом которого, возможно, будет существенно подкорректирована турнирная таблица.

Клубы провели между собой семь матчей, в четырех из них праздновали победу питерцы, и лишь в одном одержали победу пермяки. Во встрече двухгодичной давности, также были зафиксированы две ничьи. Матч первого круга в этом году завершился в ничью со счетом 1:1.

"Локомотив"-"Динамо"

Время начала: 18:00

Таблица: "Локомотив" – 7 место (18 игр – 23 очков), "Динамо" – 4 место (17 игр – 26 очков).

Судейская бригада:
Главный судья: Ю. Баскаков (Москва);
Помощники судьи: А. Лукашин, А. Монахов (оба – Москва);
Инспектор матча: А. Спирин (Москва).

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Игра больше чем за шесть очков, по результатам этой встречи "Динамо" продолжит гонку за лидерами, а в случае поражения "железнодорожников" возможно встанет вопрос об увольнении главного тренера красно-зеленых. Кресло под Анатолием Бышовцем стало качаться уже давно, а в двух последних матчах "болты под сиденьем машиниста" совсем ослабли. "Локомотив" потерпел два поражения подряд, сперва от армейцев со счетом 1:2, а потом уже и разгром в Казани – 0:3. Если ничего в команде не изменится, то "железнодорожники" не смогут побороться за медали в этом сезоне.

Бело-голубые, напротив, демонстрируют игру высокого класса с начала чемпионата. Но в последнем матче они встречались с пермским "Амкаром" и с трудом смогли удержать ничью. С каждой встречей прибавляет к своей игре Шунин и, возможно, скоро мы увидим его в национальной сборной.

Команды встречались между собой 31 раз, "железнодорожники" выходили победителями в 16 матчах, динамовцы – в семи, также восемь матчей закончились с одинаковым счетом. В этом сезоне соперники встречались в первом круге и в розыгрыше кубка страны. В первенстве России матч завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых, в кубке все было намного сложнее. В домашнем матче динамовцы одержали победу со счетом 1:0, но потерпели сокрушительное поражение на стадионе в Черкизово со счетом 4:0. Так что если провести линию, то, по логике вещей, "Локомотив" должен взять реванш за проигранный матч третьего тура, но это лишь только по логике, а что будет в действительности узнаем в субботу вечером.

Воскресенье

"Томь"- "Ростов"

Время начала: 15:00

Таблица: "Томь" - 11 место (17 игр - 20 очков), "Ростов" - 16 место (17 игр - 11 очков).

Судейская бригада:
Главный судья: А. Колобаев (Москва);
Помощники судьи: В. Дроздов, В. Енютин (оба – Москва);
Инспектор матча: С. Рощин (Кисловодск).

Стадион: "Труд" (Томь).

Уверенно укрепившийся клуб в середине турнирной таблицы будет принимать у себя на поле аутсайдера первенства, твердо осевшего на самом дне. Сибиряки в последнем туре провели матч против раменского "Сатурна", в актив ни один игрок из "Томи" не может занести тот поединок, игра была очень медленной и скучной, завершившиеся закономерным исходом - 0:0.

Ростовчане в семнадцатом туре встречались с дальневосточниками на своем поле и еле-еле сумели свести матч к ничьей. Героем стал Калачев, отправивший мяч в сетку ворот Чеха с дальней дистанции. Если и в этом поединке подопечные Олега Долматова не сумеют вырвать, а другими словами и нельзя сказать, три очка у сибиряков, то у них появятся туманные шансы на участие в сильнейшем чемпионате страны и в следующем году.

Клубы встречались между собой пять раз. Три раза праздновали победу футболисты "Ростова", единожды - томичи, также в первом круге чемпионата 2007 года была зафиксирована ничья - 2:2.

ЦСКА - "Химки"

Время начала: 18:00

Таблица: ЦСКА - 5 место (17 игр - 25 очков), "Химки" - 13 место (17 игр - 19 очков).

Судейская бригада:
Главный судья: А. Гвардис (Калининград);
Помощники судьи: М. Еровенко (Краснодар), Л. Антонов (Владимир);
Инспектор матча: С. Анохин (Москва).

Стадион: "Динамо" (Москва).

Действующий чемпион России примет на поле стадиона "Динамо" дебютанта премьер лиги подмосковный клуб "Химки". В прошлом туре армейцы провели тяжелейший матч протии столичного "Локомотива" и сумели довести игру до победы, благодаря сверхактивному Вагнеру, вернувшемуся из стана сборной Бразилии. Как раз, именно, Вагнер Лав держал оборону красно-зеленых на протяжении всей встречи в напряжении и сумел вколотить два мяча в сетку ворот Пелиццоли.

Химчане же, напротив, уступили "железнодорожникам" в последнем матче, который состоялся за три дня до столичного дерби "Локомотив"-ЦСКА, матч этот был перенесен из-за участия подопечных Анатолия Бышовца в финале кубка страны. Это было первое поражение футболистов "Химок" в этом году на поле стадиона "Родина". По ходу всей встречи химчане имели шансы и сравнять счет, и вывести свою команду вперед, но фортуна в тот день была полностью на стороне красно-зеленых.

Клубы встречались в первенстве страны всего один на раз, этот матч состоялся в первом круге этого сезона и закончился ничьей при счете 1:1.

"Крылья Советов"- "Сатурн"

Время начала: 18:00

Таблица: "Крылья Советов" - 8 место (17 игр - 22 очков), "Сатурн" - 14 место (17 игр - 18 очков).

Судейская бригада:
Главный судья: А. Ковалев (Тамбов);
Помощники судьи: И. Котковский, И. Барышников (оба - Москва);
Инспектор матча: Г. Куличенков (Тула).

Стадион: "Центральный" (Самара).

Футбольный клуб "Крылья Советов" примет на своем поле подмосковный "Сатурн", который никак не может при предводительстве нового тренера - Гаджи Гаджиева, найти ту игру, которую так ждут болельщики "инопланетян". Самарцы в семнадцатом туре встречались с ФК "Москва" и потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:3, хотя при этом и показали интересную игру.

У игроков "Сатурна" не клеится игра в линии нападения и переход из защиты в нападение. В среду они провели матч против одного из лидеров первенства ФК "Москва" и потерпели поражение со счетом 2:3. Но если сравнивать матч предшествующий этому поединку, то мы увидели уже совсем другой "Сатурн", рвущийся к чужим воротам и желающий любой ценой заколотить мяч в сетку ворот голкипера соперников, а в матче "Сатурн" - "Томь" такого даже не было. Если раменчане продолжат прибавлять так и дальше от матча к матчу, то возможно они и сумеют уйти из опасной зоны вылеты.

Между собой команды провели семнадцать игр, из которых в большинстве (в семи матчах) сильнее были футболисты из Самары, "инопланетяне" же одержали победу только в трех поединках, также было зафиксировано семь ничьих, что не удивительно для "Сатурна". В первом руге на поле в Раменском была зафиксирована мировая – 1:1.

"Кубань"- ФК "Москва"

Время начала: 20:30

Таблица: "Кубань" – 15 место (17 игр – 18 очков), ФК "Москва" – 2 место (17 игр – 30 очков).

Судейская бригада:
Главный судья: А. Евстигнеев (Королев);
Помощники судьи: В. Семенов (Гатчина), М. Новокшонов (Ижевск);
Инспектор матча: Н. Левников (Санкт-Петербург).

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Встреча двух клубов, которые занимают вторые места в турнирной таблице, но лишь со одной разностью, москвичи с начала табеля о рангах, а краснодарцы – с конца. Футболисты "Кубани" никак не могут найти свою игру, они стараются, выкладываются на поле, но им все время чего-то не хватает, из-за чего они не могут заслужить три очка в матче. В последнем туре краснодарцы приехали в гости к нальчинскому "Спартаку", и были приняты отнюдь не дружелюбно, уступив в итоге со счетом 0:1.

Подопечные Леонида Слуцкого в среду, наконец-то, провели отложенный матч, который должен был состояться в одиннадцатом туре, но из-за участия москвичей в финале кубка страны тот поединок был перенесён. В этом матче они встречались с подмосковным "Сатурном", встреча держала любителей футбола в напряжении до последней минуты, особенно заставили понервничать болельщиков обе команды во втором туре, но победителями в тяжелом поединке вышли игроки ФК "Москва". Финальный свисток зафиксировал их победу с минимальным преимуществом – 3:2.

Команды провели в первенстве страны всего три игры между собой, однажды праздновали победу игроки "Москвы" (в первом круге этого сезона) и ни разу не испытали горечи поражения, также были зафиксированы две ничьих.

Лавренов Павел
© Еврофутбол

Просмотров: 326 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz