Главная » 2007 » Июль » 28 » Армейский рубеж
14:34
Армейский рубеж
Сейчас была пауза, так что оба клуба должны себя чувствовать достаточно свежо.

Функциональное состояние

Но у ЦСКА будет определенное преимущество, как у любой команды, которая играет первым номером. Обороняться всегда тяжелее. То есть от «Химок» в этой игре потребуется больше физических сил. Так мне это видится, по крайней мере.

Эмоциональный фон

Здесь опять же я бы отдал предпочтение армейцам, потому что они выиграли матч в последнем туре, наверняка расценили это как некий рубеж, как завершение того кризиса, который у команды был в предыдущих матчах. Это, конечно, хорошие эмоции, когда ты забил и выиграл после долгой «засухи». Как глоток воды. Армейцы этот глоток получили. Что касается «Химок», то команда долго была без главного тренера, а это вряд ли добавляет игрокам оптимизма. Ну и фактор чужого поля нельзя здесь недооценивать.

Игровая модель

ЦСКА уже давно играет по одной схеме 3-5-2. Есть три защитника, три ярко выраженных игрока середины поля, два форварда и еще два бровочника. Как раз на фланговых игроков и следует сделать основную ставку. Потому что «Химки» наверняка уйдут в плотную оборону, и пробиться по центру будет очень тяжело. Я уверен, что подмосковный клуб выйдет с одним чистым форвардом плюс Тихонов будет в более-менее свободном творческом полете. Остальным дадут задание обороняться. Так что для ЦСКА крайне важно, чтобы у фланговых футболистов игра, что называется, пошла. Ну и на «стандарты» обе команды будут уповать, потому что моментов, я не думаю, что окажется много. И любой опасный штрафной будет на вес золота.

Козыри

У «Химок» никаких особых козырей я не вижу. Разве что самоотдача, характер – ничего больше. Не скажу, что для ЦСКА этот матч будет простой, но если команда Газзаева внимательно сыграет в обороне, то есть не пропустит в какой-нибудь контратаке, на которые «Химки», конечно же, будут делать ставку, – так вот, если армейцы сыграют внимательно, то победят. В один, скорее всего, мяч. Но они забьют в любом случае. Вагнер, приехавший в хорошем настроении из Бразилии и принесший победу в игре с «Локомотивом», наверняка постарается отличиться и в этом матче. Он и есть главный козырь ЦСКА, как показал предыдущий тур.

Виктор Измайлов
© Спорт день за днем

Просмотров: 287 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz