Главная » 2007 » Июль » 29 » Погоня не удалась
22:48
Погоня не удалась
Столичным армейцам не удалось воспользоваться осечкой лидеров, дружно потерявших очки в 18-м туре. На стадионе «Динамо» ЦСКА принимал футболистов ФК «Химки» и сыграл вничью – 0:0.

Не хватило трехкратным чемпионам России точности в завершающих ударах, которых, впрочем, и так было немного. Но повести в счете красно-синие могли уже на первой минуте матча. Новенький в ЦСКА Павел Мамаев острым пасом вывел Вагнера Лав к воротам гостей. Оценив обстановку, бразилец принял решение направить мяч своему партнеру, набегавшему параллельным курсом слева. Возможно, передача дошла бы адресата – только вот голкипер Роман Березовский воспользовался своим игровым опытом и сорвал атаку.

Напугать соперника этой опасной атакой подопечным Валерия Газзаева не удалось. Подмосковные футболисты и сами жаждали успеха, а потому старались искать счастья у противоположных ворот. Тем более обязывало положение – как-никак «Химки» занимали в турнирной таблице лишь четырнадцатое место. Но удар у Архипова не получился, а на выстрел головой Широкова отреагировал Мандрыкин. К концу стартового тайма «Химкам» даже удалось прижать москвичей к воротам. Их пыл охладил своевременный свисток Александра Гвардиса на перерыв.

Сами выстрелы были в основном из-за пределов штрафных площадей. Это может говорить, в том числе и о том, что защитники обеих команд действовали расчетливо и разгуляться нападающим соперников не позволяли. Увлекался дальними ударами у «Химок» Широков. Ворота же Березовского стремился поразить Жо. Небезопасно выглядели у армейцы розыгрыши угловых. Правда, как правило, решающие удары шли мимо ворот.

Примерно в том же духе команды доиграли до финального свистка, который зафиксировал нулевую ничью. Команда Валерия Газзаева, набрав 26 очков, осталась на пятом месте. От лидера – столичного «Спартака» армейцы отстают на семь очков. У «Химок», занимающих 14-е место, 20 очков. Этой команде явно следует позаботиться о том, чтобы обезопасить себя от зоны вылета.

Просмотров: 273 | Добавил: _АрмееЦ_