Главная » 2007 » Июль » 30 » ЦСКА прирос к земле. И к Вагнеру
12:46
ЦСКА прирос к земле. И к Вагнеру
Конкуренты не выиграли – все предпосылки к тому, чтобы ЦСКА мощным рывком, быть может, даже и коротким, достал головную группу. А чемпион усилие сделать не готов.

Не в первый уже раз после междусобойчиков записных фаворитов мы обманываемся в их, фаворитов, возможностях. Стоит вспомнить: ЦСКА и «Локо» «получили» во Владивостоке, перед тем повстречавшись с «Зенитом» и сыграв с ним, по общему мнению, качественно. Так и теперь после победы над рыхловатым «Локо» мы, пожалуй, подумали о чемпионе лучше, чем он есть на самом деле.

Я подмечал вчера во втором цеэсковском тайме против «Химок», как на глазах угасал Вагнер, – устал человек, что вы хотите. И потому внимательнейшим образом следил попутно за творческим поиском Газзаева – Мамаев в глубине, а Алдонин повыше; потом Жо на фланге, а Янчик на острие. Но, признаюсь, попытка уловить скрытый потенциал ЦСКА провалилась. Все газзаевские перестановки меркли под спудом двух «железных» факторов: ЦСКА категорически плохо двигался и выглядел необычайно, совсем не по-чемпионски, закрепощенным в исполнительском плане. Я все больше подозреваю, что у чемпиона что-то не так в тренировочном процессе. Сразу несколько обстоятельств опровергают ту привычную версию, что сейчас у Газзаева традиционно «упали» летом, чтобы «отжаться» осенью.

Во-первых, Газзаев вчера просил, умолял, заклинал своих: «Быстрее!!!». Если быстрее они сейчас объективно, запланировано не могут – опытный тренер не стал бы, право, так себе нервы мотать. Во-вторых, навскидку я не вспомню ни одного матча в сезоне, когда бы ЦСКА фирменно, как пару лет назад, взвинтил темп и поднял давление в ходе игры, пусть даже на короткий отрезок. Команда постоянно выглядит заложницей того темпоритма, какой берет с первых минут. И, в-третьих: Вагнер, известно, небольшой охотник с головой погружаться в тренировочный процесс – так не потому ли в нынешнем сезоне он выглядит на поле живее всех своих партнеров, вместе взятых, включая, к слову, Жо?

Если попытаться все же заглянуть под этот пресс, команду придавивший, то вчера, например, бросилась в глаза характерная особенность. Один только хав «Химок» Роман Широков внес в атаки своей команды больше остроты непосредственным участием – открываниями, продолжением комбинаций, ударами, чем вся средняя линия ЦСКА во всех ее вариантах.

Дельные передачи получились пару раз у Алдонина, разок, в самом начале, у Мамаева, но отдать-открыться – это уж извините. Хотя коли Мамаев отчетливо располагается позади Алдонина, это имеет смысл, мне кажется, разве что при их попеременных активных включениях в наступление. Вот и упирался привычно атакующий ресурс в технические возможности Вагнера и Жо. Да только вчера они, пожалуй, впервые в сезоне оказались ограниченными примерно в равной степени…

30 июля 2007 г. источник sovsport.ru

Просмотров: 255 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz