Главная » 2007 » Июль » 30 » ЦСКА – "Химки": В Петровском парке снова нет голов
12:52
ЦСКА – "Химки": В Петровском парке снова нет голов
Московские армейцы уже четвёртый домашний матч проводят на стадионе «Динамо» и ни разу пока не смогли поразить ворота противника, их соперники тоже результативностью не блещут - 1 мяч на всех.

ЦСКА (Москва) – «Химки» (Химки) 0:0

ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич (к), А.Березуцкий, Шемберас (Янчик, 55), Мамаев, Рахимич, Алдонин (Гусев, 70), Жирков (Джанер, 81), Вагнер Лав, Жо.

«Химки»: Березовский, Орлов, Тривунович, Ляпкин, Йованович, Блатняк, Широков, Воробьев, Чех (Максумич, 79), Тихонов (к) (Евстафьев, 73), Архипов (Мрджа, 84).

Предупреждения: Воробьев, 69.

Стадион "Динамо". 9500 зрителей.
Гл. арбитр: Гвардис (Калининград).

В стартовые минуты ЦСКА сразу взял быка за рога, приступив к планомерной осаде ворот «Химок». Уже на 2-ой минуте, дебютирующий в составе армейцев Павел Мамаев вывел к воротам Вагнера, бразилец решил отдать пас назад Алдонину, но его удар парировал Березовский. Подмосковный клуб тоже не собирался отсиживаться в обороне, ища свой шанс в контратаках. В одном из моментов в хорошей позиции оказался Архипов, но его удар был неточен.

Потихоньку темп и интенсивность игры начали сходить на нет, армейцы перешли к позиционной атаке. На 13-ой минуте в центр штрафной «Химок» прорвался Жо, но на месте Березовский. Тут же неплохой момент появляется и у гостей, на этот раз выручает Мандрыкин.

Атаки ЦСКА становились всё более затяжными, а обострения не было. Этому весьма способствовала насыщенная оборона «Химок», которая редко давала нападающим получить мяч в штрафной. Нападение гостей тоже действует прилично, но хромает исполнение, два опаснейших угловых замыкает Широков, но в первый раз с ударом справился вратарь, а во второй центральный полузащитник бьёт мимо. На 29-ой минуте после паса Вагнера мяч получает в опасной близости от штрафной Шемберас, но его удар самоотверженно принял на себя защитник.

Ещё один момент на 35-ой минуте упустил Жо. После отличного паса Алдонина, из выгоднейшей позиции бразилец пробил мимо. ЦСКА явно хочет забить ещё в первом тайме, команда всё сильнее прижимает подмосковный клуб к воротам, однако, в центре надёжны легионеры Йованович и Тривунович. В итоге опасных моментов до свистка на перерыв больше не возникнет.

Во втором тайме команды действуют ещё менее активно и моменты становятся всё менее опасными. Активный Вагнер на 50-ой минуте бьёт издали, но слишком неточно, ещё через две минуты армейцы зарабатывают штрафной в опасной близости от ворот, но Игнашевич пробил слишком бесхитростно.

Выходит на поле Янчик вместо Шембераса, Жирков ушёл на правый фланг и некоторое время мы видим Жо на позиции левого полузащитника. Но эта замена никак не усилило игру, более того в следующие минут 20 ЦСКА даже перестал создавать полумоменты. «Химки» же стали грамотно сушить игру. Армейцы спохватились уже под конец игры. На 75-ой минуте, Вагнер наконец прорвался в центр штрафной, однако защитники справились и с этой угрозой.

Последние минуты проходят на половине поля гостей, неплохие дальние удары наносят издали Янчик и Жирков, но попасть в створ не могут. На 89-ой минуте после опасного углового бил В. Березуцкий – мимо. Последний выстрел Жо похож на удар отчаяния. 0:0.

Возвращение на тренерскую скамейку Владимира Казачёнка принёс «Химкам» неплохую гостевую ничью, ЦСКА упускает возможность приблизиться к лидерам