Главная » 2007 » Июль » 30 » Симпатичные нули
12:53
Симпатичные нули
18-й тур чемпионата России по футболу продолжился встречей на стадионе "Динамо", на котором ЦСКА принимал гостей из "Химок". ЦСКА, в составе которого, кстати, с первых минут вышел Мамаев, начал без раскачки - уже на первой минуте Вагнер выскочил один на один с Березовским, но нападающему сборной Бразилии почему-то не хватило уверенности, и вместо того, чтобы перебросить голкипера, Вагнер зачем-то отдал пас в ноги защитникам.

"Химки" были верны себе, и в матче с фаворитом действовали на контратаках, наконечником которых был Архипов. Контратаки у подмосковной команды были остры, и ни в чём не уступали армейским.

На 13-й минуте уже другой бразильский форвард ЦСКА , Жо, упустил прекрасный момент, ударив примерно с той же точки, на которой десятью минутами ранее был Вагнер. Березовский вовремя сложился, и успел взять мяч, пущенный низом. "Химки" не собирались зажиматься, и на каждую атаку москвичей отвечали своей, причём не менее опасной - так вскоре мяч едва не закатился в ворота, когда нападающему химчан удалось пропихнуть его под руками Мандрыкина. Через несколько минут Мандрыкину вновь пришлось вступать в игру, когда только его хорошие действия спасли команду после удара.

Игра вообще была довольно симпатична, и проходила с переменным преимуществом - сказать, что встречаются команды из разных частей таблицы было нельзя. На 29-й минуте защитник "Химок" заблокировал удар Шембераса, и литовец принялся доказывать, что сделано это было рукой, и стоит дать пенальти. Но судья, Александр Гвардис, в эпизоде разобрался. Вообще судейство Гвардиса сегодня почти не оставило негативного впечатления - возможно, потому, что игра, хоть и была довольно красивой и напряжённой, проходила на не самых высоких скоростях.

Ближе к перерыву "армейцы" стали немного больше владеть мячом, но пробиться через оборонительные редуты химчан не могли - Жо был незаметен, а Вагнер, хоть и крепко стоял на ногах, в обыгрыше не блистал.

Второй тайм начался с атаки "Химок". Опасно бил архипов, но действия Мандрыкина в "рамке" сегодня были предельно удачны. Не отставал и Роман Березовский - вратарь грамотно руководил обороной, и брал всё, что должен был брать. Ну а неразрешимых задач "армейцы" ему сегодня не ставили. В попытках расшатать оборону соперника Газзаев произвёл ряд замен - на поле появился Янчик, что привело к тому, что Жо сместился на левый фланг, а Жирков перешёл на правый. Чуть позже на поле появились Гусев и Джанер, но толку от этого было чуть - под конец матча химчане окончательно закрылись на своей половине, сбили темп, и засушили игру. Последние 20 минут уже не напоминали тот весёлый футбол начала матча, а были довольно скучны. Так, не сумев всерьёз потревожить чужих вратарей, команды отправились в раздевалки, унеся с поля по одному очку.

Фёдор Аветисов
© sport.ru

Просмотров: 311 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz