Главная » 2007 » Июль » 30 » ЦСКА вновь засох
12:55
ЦСКА вновь засох
ЦСКА не смог на своем поле победить «Химки» и продолжает отставать от лидера чемпионата России на семь очков. Фактически в оптимальном составе армейцы выглядели ничем не лучше подмосковных футболистов.

В последних семи матчах чемпионата чемпионы России забили лишь два гола: оба в ворота «Локомотива» забил в предыдущем туре Вагнер Лав. При этом летом «Локо» забивают все кому не лень.

В составе ЦСКА впервые в сезоне в основном составе появился Павел Мамаев, перешедший из «Торпедо», он занял место под нападающими. В итоге самый универсальный футболист армейцев Дейвидас Шемберас занял место на правом фланге полузащиты, а Евгений Алдонин передвинулся ближе к бразильским нападающим. Вышел с первых минут и Юрий Жирков, который во вторник в родном Тамбове похоронил отца. Владимир Казаченок, который вернулся к работе с командой после болезни, мог рассчитывать на центральных полузащитников Воробьева и Широкова, которые пропустили последний матч с «Локомотивом» из-за дисквалификаций. Это стоило места в нападении форварду Антипенко, который остался в запасе. В итоге на острие у «Химок» оказался единственный Антон Архипов.

Уже на второй минуте ЦСКА создал голевой момент. Вагнер выскочил на рандеву с Березовским, но вместо удара зачем-то прострелил налево, и эпизод был исчерпан.

«Химки» ответили похожим моментом у Архипова, но тот решил в отличие от Вагнера пробить, поскользнулся, и мяч прошел далеко от ворот. В воскресенье в Москве снова прошел дождь, и поле было мокрое.

На 13-й минуте Жо, как и в самом дебюте матча Вагнер, прорвался справа в штрафную, пробил, но Березовский спас «Химки». Минутой ранее после подачи углового мог отличиться Блатняк. При довольно сумбурной игре команды создавали момент за моментом. Так, обязан был забивать и Архипов, но не смог в ближнем бою переиграть Мандрыкина. А через несколько минут уже Широков бил головой в упор, но Мандрыкин показал свой класс. После следующего углового Широков вновь в одиночестве бил в упор, но промахнулся. ЦСКА активизировался, и вот уже Жирков, вновь на правом фланге, бьет без помех в дальний угол, но неточно.

На 35-й минуте голевой момент упустил и Жо. Вновь на правом краю штрафной «Химок» армейский форвард беспрепятственно получил мяч, но «ковырнул» газон и сам чуть не получил травму. В концовке первого тайма армейцы явно прибавили, и подмосковным гостям приходилось туго. Однако на какое-то время «Химки» прижали армейцев к их воротам, дважды опасно бил Тихонов, а также Архипов.

В начале второго тайма армейцы провели сразу две опасные атаки, но сначала Вагнер пробил выше ворот, а затем прорыв Жиркова был прерван в непосредственной близости от штрафной Березовского. Пробил Игнашевич – прямо в руки голкиперу «Химок». Газзаев, почуяв «запах крови», выпустил третьего форварда Давида Янчика, который заменил Шембераса, Жо при этом отошел на левый фланг. И, надо же такому случиться, «Химки» на время завладели мячом, дважды бил по воротам Широков, но сначала мяч поймал Мандрыкин, а затем химкинский полузащитник промахнулся. Газзаев идет еще дальше, и вместо Алдонина выходит Гусев, а Жирков перебрался чуть ли не в нападение.

В ответ покинул поле уставший Тихонов, которого сменил на левом фланге свежий Евстафьев (специально «под Гусева»). ЦСКА преобразился, и вот уже Вагнер после передачи Жиркова не смог выцарапать мяч для удара у Широкова.

Жирков в итоге покинул поле, вместо него вышел Джанер, а чуть ранее Казаченок укрепил центр поля Максумичем. Дебютировал в составе подмосковной команды и серб Драган Мрджа.

Но игра окончательно перешла к штрафной площадке «Химок», и вот уже Вагнер опасно бьет левой с 22 метров – выше ворот. Опасно со штрафного бил Блатняк, но также промахнулся. Дважды подряд бил головой, и вновь не в створ, Василий Березуцкий. Уже в добавленное время мимо ворот пробил Жо.

В итоге необходимого результата армейцы не добились.

Сергей Андреев
© gazeta.ru

Просмотров: 272 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz