Главная » 2007 » Июль » 31 » Плотная игра
12:11
Плотная игра
«Спартак» не справился с «Лучом», «Зенит» с «Амкаром», ЦСКА с «Химками». «Кубань» расправилась с «Москвой»... В чемпионате России семь претендентов на медали и десять кандидатов на вылет – при шестнадцати командах. Такова плотность в таблице. Интересно? Да, но не весело...

Моральных победителей в минувшем туре было всего двое. С общекомандной точки зрения – «Спартак», увезший в отличие от земляков из армейского и железнодорожного ведомств из Владивостока ничью; с личностной – Гаджи Гаджиев, триумфально вернувшийся в Самару с «Сатурном» и практически поставивший стопу на горло Сергею Оборину. Тому самому специалисту, что был призван в межсезонье новым самарским руководством его, Гаджиева, сменить. Рискнем предположить, что слаще сатисфакции для профессионального тренера быть не может, чем обыграть свою бывшую команду. Тем более если она с тобой попрощалась некрасиво.

Бушевали страсти и в душе Анатолия Бышовца, но страсти несколько иного плана. Тренер «Локо» продолжает напоминать волка, бегущего среди красных флажков. Меткий выстрел невидимого охотника отвел за 3 минуты до конца матча с «Динамо» новичок-джокер Питер Одемвинджи, спасший команду от поражения, а Бышовца, очень может быть, от отставки.

Валерий Газзаев проблемами самосохранения пока не перегружен. У него вообще в последнее время с адреналином напряженка – что с Жо, Вагнером и Янчиком, что без них ЦСКА не забивает середнякам и не обыгрывает их. Почти в каждом туре, если только красно-синих не заводит какое-нибудь дерби вроде поединка с «Локо», зрители видят одно и то же: с трудом вымучиваемые голевые моменты, которые форвардами не используются. «Зениту» до поры до времени с последним было попроще, но вот и питерцы «засохли».

В завершающем матче тура окончательно скомпрометировала лидеров «Москва», проигравшая в Краснодаре 1:4, уступившая хозяевам в настрое и, как следствие, в жесткости. Возникло ощущение, что в то время как «Кубань» вышла биться за жизнь, гости просто не определились, чувствуют ли они себя в силах выйти на первое место или же не ожидают увидеть себя на верхней строчке таблицы. В принципе, «горожане» весь сезон такие – толком и не скажешь, что именно они делают неправильно, а убедительности все равно в их игре нет. В победных матчах в том числе – что уж там говорить о проигранных.

Дмитрий Розман
© Спорт день за днем

Просмотров: 274 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz