Главная » 2007 » Июль » 31 » Фортуна отвернулась
12:11
Фортуна отвернулась
Армейцы, после того как стали проводить домашние матчи на стадионе «Динамо», в четырех матчах не забили ни одного мяча (новый антирекорд клуба в чемпионатах России) и, естественно, ни разу не победили (повторение клубного антидостижения). Более того, безвыигрышная серия красно-синих в Петровском парке составляет уже шесть встреч (4 ничьих, 2 поражения). В последний раз команда Валерия Газзаева взяла здесь три очка 5 ноября прошлого года в поединке с «Зенитом», который закончился громким скандалом. После этого местная Фортуна, похоже, отвернулась от ЦСКА.

Любопытно, что сразу три пары команд, встречавшихся в минувшем туре, так и не выявили победителя, как и в первом круге, завершив матчи вничью: «Зенит» – «Амкар», «Томь» – «Ростов», ЦСКА – «Химки». Однако жребий распорядился так, что выяснение отношений в двух парах (во второй и в третьей) не закончено: соперникам через 10 дней предстоит сразиться в 1/8 финала Кубка России. Кроме того, не обошлось без еще одного совпадения: на этой же стадии борьбы за хрустально-серебряный трофей встретятся «Рубин» и «Спартак-Нальчик», их матч чемпионата перенесен на сентябрь. Так что у 18-го тура и 1/8 финала гораздо больше общего, нежели простое сходство цифр.

На восток за «баранками»

Во Владивостоке остались не очень довольны ничьей с московским «Спартаком». Тем не менее «Луч-Энергия» впервые в своей истории не уступил на родном стадионе ни одному призеру предыдущего чемпионата и в первый раз добился в поединках с ними положительной разницы голов. Более того, результаты идут по восходящей: 1993-й – победа и два поражения; 2006-й – победа, ничья, поражение; 2007-й – две победы, ничья. Неужели в следующем сезоне все медалисты чемпионата на Дальний Восток отправятся за «баранками»?

Долматов не подвел

Существует годами проверенное футбольное правило: команда первый матч с новым тренером проводит чуть выше своих реальных возможностей. Впрочем, из любого правила есть свои исключения: смена рулевого не всегда позволяет добиться положительного результата. Но нынешний сезон может стать в этом плане уникальным. Еще ни одна команда не уступала, проводя игру под руководством наставника-дебютанта (3 победы, 4 ничьих). Вот и Олег Долматов, став седьмым новичком, не подвел.

Белые вороны

Из семи матчей прошедшего тура пять завершились вничью. Забавно, что выбились из общего строя две команды, которые еще накануне считались самыми мирными в премьер-лиге. Именно «Сатурн» и «Кубань» сумели одолеть своих соперников. Вот уж действительно – белые вороны. Кроме того, уже третий раз в этом сезоне тур прошел без назначения пенальти.

Александр Кавокин, Дмитрий Рябинкин
© Спорт день за днем

Просмотров: 268 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz