Главная » 2007 » Август » 6 » ЦСКА едва спасается от поражения в Нальчике
09:43
ЦСКА едва спасается от поражения в Нальчике
Спартак-Нальчик 1
ЦСКА 1

Поединок с армейцами должен был показать, случайными ли были три победы подряд, одержанные красно-белыми в трех предыдущих турах. В каком еще матче, как не против ЦСКА, можно было проверить, на что действительно способна команда Юрия Красножана?

К началу матча жара, из-за которой в Кабардино-Балкарии ранее даже была объявлена чрезвычайная ситуация, немного ослабла, и футболисты выходили на поле практически в оптимальных условиях для игры.

Первый тайм проходит с подавляющим преимуществом хозяев поля, которые практически все 45 минут осаждают ворота армейцев. Опасности у ворот Мандрыкина возникают после ударов головой Рикардо и Джудовича, а также дальних выстрелов Файзулина и Пилипчука. Но самый опасный момент спартаковцы создали на 29-й минуте, когда только мастерство Мандрыкина позволяет ЦСКА оставить свои ворота в неприкосновенности. Голкипер гостей после удара Пилипчука со штрафного в красивом прыжке перевел мяч в перекладину.

Ну а единственный в первой половине встречи гол был забит на шестой минуте, когда Жо, воспользовавшись неразберихой среди защитников нальчан, с угла штрафной переводит мяч в дальнюю девятку ворот Радича.

Вторая половина встречи проходит практически по тому же сценарию, что и первая. Но давление на ворота гостей увеличилось в несколько раз. На 65-й минуте преимущество спартаковцев воплощается в гол. Это Пилипчук с Файзулиным устраивают перепасовку у штрафной, а затем 10-й номер нальчан финтами обыгрывает защитника и мощно пробивает мимо рук Мандрыкина. В дальнейшем хозяева, подгоняемые мощной поддержкой трибун, так же пытаются найти счастье в беспрерывных атаках.

Армейцы трижды неласково обходятся сбивают в своей штрафной Пилипчука, Роденкова и Самсонова, однако свисток подмосковного арбитра Сухины в этих спорных ситуациях молчит.

Армейцы за весь второй тайм наносят по воротам Радича лишь два удара, оба из которых не представляют особой опасности для голкипера.