Главная » 2007 » Август » 7 » Газзаеву готовят ссылку
13:45
Газзаеву готовят ссылку
В случае неудачи в матче с «Москвой» наставник ЦСКА будет переведен на другую работу в клубе
«Твоему ДНЮ» стало известно, что в случае поражения московских армейцев в матче с «Москвой» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев будет отправлен в отставку.

- Президент армейцев Гинер и Газзаев уже достигли договоренности на этот счет, - рассказал «ТД» источник. - Речь идет о том, что Валерий Георгиевич может сосредоточиться на другой работе в клубе. Например, станет спортивным директором ЦСКА и будет руководить селекционной службой. В поединке с «горожанами» у Газзаева будет своеобразный последний шанс изменить ситуацию и сделать шаг в сторону решения поставленной задачи на сезон. Руководство больше не собирается терпеть неудачи своей команды. Провалом будет признана и ничья в ближайшем матче. У армейцев один из самых больших бюджетов в премьер-лиге, и естественно, что перед клубом стоит задача как минимум попасть на следующий год в Лигу чемпионов. От этого напрямую зависит и благосостояние команды.

Дело в том, что если клуб в следующем сезоне останется без еврокубков, то генеральный спонсор клуба - банк ВТБ - наверняка значительно урежет финансирование команды или вообще откажется от сотрудничества с армейцами. Как известно, у ЦСКА действует однолетний контракт с ВТБ, в котором оговорена возможность его пролонгирования. Но уже сейчас банкиры устремили свой взор на другую команду премьер-лиги, перспективы которой выглядят более радужными, - столичное «Динамо». Бело-голубые набирают обороты мощными темпами. Команда Андрея Кобелева молода, амбициозна, демонстрирует качественный футбол и претендует на самое высокое место в нынешнем чемпионате.

- В ЦСКА не считают ситуацию катастрофичной, - продолжил источник. - Разрыв со «Спартаком» пока составляет девять очков, но все понимают, что лимит неудач уже исчерпан. Евгений Леннорович сильно переживает из-за того, что команда не может найти свою игру.

Ожидание

Своим поведением в клубе Валерий Газзаев никак не напоминает тренера, который находится на грани увольнения.

- Валерий Георгиевич по-прежнему проводит много индивидуальных бесед с игроками, - сообщил источник. - Анализирует ошибки в матчах. Серьезно готовится к предстоящим матчам. Возможно, это связано с тем, что Газзаев уже для себя многое решил...

По данным «Твоего ДНЯ», проблемы ЦСКА кроются в микроклимате команды.

- Игроки не ощущают себя одной командой, - продолжил источник. - Неудачи переживают, в лучшем случае, в себе. ЦСКА раскололся на ярко выраженные группы игроков. Бразильцы держатся особняком, ощущая особое отношение к себе со стороны руководства клуба и тренерского штаба. Более возрастные российские игроки реагируют на это довольно болезненно. Молодые игроки предоставлены самим себе и наблюдают за своими звездами со стороны.

Поиск

По информации «Твоего ДНЯ», президент клуба Евгений Гинер активно занимается поиском кандидата на пост наставника ЦСКА. Уже больше недели он находится в командировке в Европе. В воскресенье Евгений Леннорович побывал в Лондоне на игре Суперкубка Англии, в котором команда его друга Романа Абрамовича - «Челси» - потерпела поражение от «Манчестер Юнайтед».

- Босс ЦСКА занят переговорами с представителями кандидатов на пост главного тренера армейцев, но уже на днях он вернется в Москву, - уверяет источник. - Речь идет о специалистах, которые уже зарекомендовали себя по работе как с клубами, там и с национальными командами. Акционеры клуба уже одобрили выделение отдельной суммы на зарплату новому тренеру. Оклад преемника Газзаева будет колебаться в диапазоне от 3 - 4 миллионов евро.

Владимир Кирилин
© Твой День

Просмотров: 248 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz