Главная » 2007 » Август » 8 » Милош Красич: Нужно возвращать трофей нашим болельщикам
13:28
Милош Красич: Нужно возвращать трофей нашим болельщикам
В нынешнем сезоне календарь уже в третий раз сводит армейцев с подмосковными "Химками", однако в памяти болельщиков, скорее всего, сохранился и еще один поединок последних лет. 29 мая 2005 года красно-синие обыграли химчан в финале Кубка России и завоевали почетный трофей. Один из участников того матча, полузащитник Профессионального футбольного клуба ЦСКА Милош Красич вспоминает о сражениях с подмосковной командой и делится мыслями о предстоящей встрече.

- В первой половине лета армейцев подстерегал игровой спад - едва ли не единственным светлым пятном оказался кубковый матч против "Балтики", когда в гостях наша команда победила 1:0. Как думаешь, сейчас дела наладились?
- Хотелось бы верить. Неким переломом стал поединок с "Локомотивом" в чемпионате страны, когда мы победили 2:1, прервав сразу две серии - безголевую и безвыигрышную. Слава Богу, в строй вернулись многие травмированные футболисты, и игра команды тотчас заметно преобразилась. Вот только жаль, что в следующем туре не смогли развить успех, загубив несколько стопроцентных моментов.

- Ты, кстати, был одним из тех, кто на некоторое время оказался в лазарете и пропустил встречу с "Химками" в чемпионате.
- В первом матче после того, как вернулся на поле, очень устал, и на весь поединок меня не хватило. Это была как раз важнейшая игра с "Локомотивом", и я рад, что отбегал чуть больше семидесяти минут на хорошем уровне. Однако после той встречи вновь почувствовал некий дискомфорт.

- С "Химками" армейцам предстоит сыграть уже в третий раз в сезоне...
- Два первых матча показали, что мы имеем дело с добротным, неуступчивым коллективом. В Химках запомнилось ужасное поле - если бы не оно, сто процентов бы выиграли ту игру. Индивидуально в ПФК ЦСКА футболисты сильнее. Если пройтись по именам соперников, то выделю экс-югославов Тривуновича, Максумича, Чеха, Блатняка, поскольку знаю их лучше других. Также в курсе, что местной звездой считается Тихонов, и, думаю, вполне заслуженно. Летом в "Химки" перешел еще один хороший игрок - Драган Мрджа. Совсем недавно мы вместе играли за сербскую "молодежку", хотя для меня турнир закончился раньше времени из-за травмы. Мрджа - быстрый и техничный футболист, за ним нашим защитникам нужно будет смотреть в оба.

- Помнишь свой гол, забитый на стадионе "Родина" в начале апреля?
- Конечно, и буду стараться повторить успех в предстоящем матче. А тот мяч мог и не залететь - считаю, немного ошибся вратарь. Но удар с линии штрафной получился плотным, поэтому винить голкипера все же не стоит.

- Из памяти армейских болельщиков еще долго не сотрется другая игра против "Химок" - в финале Кубка России 2004/05...
- Да, она состоялась почти сразу после того чудесного лиссабонского вечера, когда мы выиграли Кубок УЕФА. Что и говорить, май-2005-го стал для нас незабываемым, и игра с "Химками" занимает в списке побед ПФК ЦСКА очень важное место. В финале я появился на поле после перерыва, заменив одного из братьев. Каких-то подробных деталей, скорее всего, с ходу не вспомню, но гол Юры Жиркова сразу встает перед глазами. Особенно интересно, что он отличился после удара головой, хотя гораздо чаще забивает ногами.

- Нынешняя одноматчевая формула проведения турнира тебе по душе, или же лучше было определять победителя по итогам двух встреч, чтобы исключить всякие случайности?
- Думаю, одного матча вполне достаточно. Во-первых, у нас и так загруженный календарь, а во-вторых, классной команде должно хватить девяносто минут, чтобы доказать свое превосходство. Тем более это касается ПФК ЦСКА. В нынешнем сезоне мы оступились в Кубке страны, и сейчас нужно возвращать трофей нашим болельщикам.

Просмотров: 288 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz