Главная » 2007 » Август » 8 » Олег Веретенников о летнем трансферном периоде
13:32
Олег Веретенников о летнем трансферном периоде
Летняя дозаявочная кампания еще в разгаре, а некоторые клубы уже могут считать ее удачной. Нет того, что порой наблюдалось в предыдущие годы, когда команды, соперничавшие друг с другом за медали чемпионата, состязались скорее в количестве, чем в качестве новичков.

На старте трансферного периода лихо отстрелялось лишь "Динамо", заявившее сразу четверых новых футболистов, однако из них лишь полузащитник Димидко сейчас в состоянии хоть как-то помочь команде. Остальные пока не набрали необходимого уровня формы: болгарин Генков и португалец Куштодиу - только из отпуска, а юниор Курочкин, очевидно, взят на перспективу.

Сейчас набор почти во все клубы идет уже полным ходом, но, вероятно, есть смысл давать оценки - подчеркну, предварительные - лишь тем, кто хоть как-то успел себя проявить.

Думаю, что на первом плане здесь локомотивский новичок Одемвингие. В матчах Лиги чемпионов за "Лилль" он производил прекрасное впечатление, и я очень доволен, что этого незаурядного форварда приобрел российский клуб. Нигериец - универсал атаки, может с одинаковым успехом действовать и на переднем крае, и из глубины, обладает острым пасом. Хорош и при завершении атак. В матче с "Динамо" он проявил себя и в том, и в другом качестве, хотя лучше у него получалось атаковать со второй позиции. Несколько проникающих пасов Одемвингие заставили вспомнить Лоськова, который пока только осваивается в "Сатурне". Думаю, новичок способен составить отличную пару с Сычевым, вытеснив из состава не блистающего результативностью Траоре.

Хорошим приобретением для "Локомотива" обещает стать и Янбаев, которому, похоже, и времени на акклиматизацию в новой команде не потребовалось. В первых матчах в рядах железнодорожников он выглядел так, будто играет в команде с начала сезона, и неспроста отметился голевой передачей, позволившей "Локо" спасти очко в игре с "Динамо".

Всего 15 минут провел за "Спартак" в матче с "Томью" дебютант Веллитон, однако впечатление произвести успел. И даже поучаствовал в решающем голе команды. Понравилась его быстрота - не только рывок с мячом или без мяча, но и завидная скорость, резкость при нанесении удара по воротам.

ЦСКА давно приучил к тому, что посредственностей в свои ряды не привлекает. Поэтому за селекцией армейского клуба всегда следят с особым вниманием. И пусть форвард юниорской сборной Польши Янчик пока не успел отличиться в российском чемпионате, его час наверняка еще придет. Июль - начало августа - для европейцев период возвращения к футболу после отпусков, так что и Янчику, и другим представителям зарубежья еще предстоит перевести стрелки своего организма на российское время. Но по первым шагам видно, что поляк смел, быстр, решителен. А что еще нужно форварду, чтобы составить конкуренцию армейским бразильцам?

Российскому юниору Мамаеву и то не удалось пока полностью приспособиться к манере игры армейцев, однако задатки у него отличные - техника, видение поля, скорость на высоте. Остается поздравить Валерия Газзаева со столь удачным приобретением.

Неспроста пошел в гору и "Сатурн". Первоочередная заслуга тут, конечно же, принадлежит новому главному тренеру команды Гаджи Гаджиеву, но и роль опытных, квалифицированных игроков велика. Удачное приобретение - фланговый полузащитник Иванов из "Луча". А с грядущим приходом Евсеева подмосковная команда из разряда замыкающих таблицу, как мне кажется, начнет стремительно карабкаться вверх.

Неплохо проводит летнюю трансферную кампанию "Ростов". Только не поздновато ли? Пошкус - центрфорвард, способный продавить любую оборону, и именно такого остро не хватало ростовчанам со старта в чемпионате. Всеми качествами игрока атаки наделен и Данишевский - вопрос только, почему он не сумел вписаться в составы своих предыдущих клубов, начиная со "Спартака" и заканчивая "Кубанью". Возможно, не хватало тренерской веры? Но Олег Долматов открыл немало талантов в российском футболе, и неудачливый прежде форвард, опираясь на его поддержку, должен наконец проявить свои способности.
© Спорт-Экспрес

Просмотров: 300 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz