Главная » 2007 » Август » 9 » Победа в Кубке. Отчёт о матче ЦСКА - "Химки"
00:16
Победа в Кубке. Отчёт о матче ЦСКА - "Химки"
ЦСКА – "Химки" 2-0 (1-0)

Голы: Янчик, 23 (1-0), Жирков, 88 (2-0).

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий., Гусев, Янчик (Вагнер Лав, 46), Алдонин, Рахимич, Григорьев, Джанер (Жирков, 55), Жо (Таранов, 90+1).

"Химки": Березовский, Тривунович, Йованович, Самусевас, Орлов, Дроздов, Евстафьев, Воробьев (Чех, 46), Широков (Тихонов, 46), Архипов, Мржда (Блатняк, 56).

Предупреждения: Григорьев, 67 – Самусевас, 31, Архпов, 44,

Судья: Виталий Дорошенко (Йеск) .
8 августа. Москва. Стадион "Динамо".

В теплый солнечный летний вечер команды вышли на поле в Петровском парке, чтобы выявить победителя в третьем по счету противостоянии в текущем сезоне. Две предыдущие встречи в рамках чемпионата России не выявили победителя, команды дважды сыграли между собой вничью.

Армейцы сразу же обозначили свое преимущество на поле, переведя игру на половину поля "Химок". Но первый опасный удар по воротам нанес игрок "Химок" Александр Евстафьев. Вошел нападающий подмосковной команды с мячом в штрафную площадь, обыграл немного вальяжного Алексея Березуцкого и пробил. Мяч полетел над перекладиной, а Вениамин Мандрыкин показывал, что контролирует полет мяча.

Армейцы ответили ударом в исполнении Жо. Но из хорошей позиции нападающий не смог нанести акцентированного удара по воротам ("поехала" опорная нога) и мяч стал легкой добычей Березовского.

Где-то после пятнадцатой минуты встречи, до которой шла достаточно равная борьба на поле, игру армейских футболистов разнообразил своей активностью на левом фланге атаки Джанер Эркин. Хороший дриблинг, эффектные финты, красивая обводка. Но розыгрыш двух стандартов, назначенных за фолы против Джанера недалеко от угла штрафной площади химчан, опасности у ворот Березовского не создали. Защитники справлялись с навесами в свою штрафную и не давали возможность армейским игрокам нанести удары по воротам.

Но опасность, как показал ход встречи, ожидала футболистов "Химки" с противоположного, левого фланга. В одной из атак на 23-й минуте последовал перевод мяча с левого фланга на противоположный, правый, где у самой лицевой линии мяч принял Гусев. Полузащитник старался в касание прострелить вдоль ворот, но не попал полноценно по мячу, который отскочил чуть ближе к центру, откуда подоспевший Янчик мощно пробил, "прошив" выставленные Романом Березовским руки и отрыв счет в матче. Это первый гол польского легионера армейцев за свой новый клуб.

Но впечатление от своих действий на поле Янчик подпортил в эпизоде произошедшем на 39-й минуте встречи. Жо, ускорившись на правом фланге, ушел с мячом от игрока соперника, и на входе в штрафную площадь химчан, отпасовал мяч в центр штрафной, где находился совершенно одинокий Янчик. Непонятно, что помешало польскому форварду точно нанести удар. Но мяч пролетел над перекладиной ворот Романа Березовского.

После забитого гола футболисты ЦСКА на фоне успеха продолжили свои атакующие действия. Но до явных голевых моментов дело не доходило. В составе же команды из Химок активно поводил встречу новобранец команды Мржда. Активные действия в передней линии поля, частые перемещения по всему фронту атаки своей команды и несколько опасных штрафных, которые игрок заработал для своей команды, вот такой актив создал для себя игрок за первый тайм. Но этого было очевидно мало для того, чтобы достойно противостоять чемпионам, пусть даже игра у него в настоящее время не совсем ладится. Медленное ведение игры, малое количество ударов в створ ворот Мандрыкина не давали надежду футболистам "Химок" для достижения положительного результата в матче.

В перерыве главный тренер химчан Владимир Казаченок произвел ряд замен. На поле появились Андрей Тихонов и Настя Чех. В составе подопечных Валерия Газаева на поле вместо Давида Янчика на поле вышел Вагнер Лав.

Начало второго тайма ознаменовалось несколькими не просто опасными, а очень опасными моментами у ворот обеих команд. На 48-й минуте Жо прошел с мячом по левому флангу атаки, вошел в штрафную площадь Березовского и прострелил на набегающего по центру Вагнера Лава, который в касание переправлял мяч в сетку ворот. На счастье вратаря "Химок" мяч попал во вратаря, расположившего по центу ворот на самой линии. И Роман Березовский со второй попытки зафиксировал мяч в своих руках.

"Химки" ответили не менее остро. Евстафьев в борьбе с защитниками ЦСКА сумел нанести удар в дальний угол ворот Мандрыкина. Вратарь в падении сумел забрать мяч в руки.

К 56-минуте, когда наставники команд провели еще ряд замен, на поле оказались составы, близкие к основным. Атаки армейских футболистов продолжали быть более опасными. На 58-й минуте Жо бросил Жиркова в прорыв по левому флангу. Юрий, находясь в пределах штрафной площади "Химок", сделал искусную паузу и откатил мяч под удар Вагнеру, но бразилец метров с восьми отправил мяч в небеса, схватившись от досады за голову.

На 63-й минуте мачта после подачи углового с правого фланга, Тривунович пробил сильно головой, но на пути мяча, летевшего в ворота, оказалась спина Блатняка. Неизвестно успел бы к мячу Мандрыкин или нет, но счастье было на стороне красно-синих.

В одном из моментов Юрий Жирков заметил, что Березовский чуть вышел вперёд из ворот и попытался хитрым ударом подсечь мяч в дальнюю "девятку", но исполнить задуманное армейцу не удалось, и мяч прошёл мимо цели.

В последние 20 минут футболисты ЦСКА смогли за счет контроля мяча отодвинуть игру от своих ворот. В те моменты, когда игрокам "Химок" удавалось приближаться к штрафной площади Мандрыкина, защитники действовали грамотно и преграждали все возможные пути развития атак. Многочисленные навесы в штрафную площадь Мандыкина, в подавляющем своем большинстве, выигрывались игроками обороны ЦСКА. А дальние удары подмосковные футболисты наносили с неохотой и чаще всего ударам Чеха, Самусеваса, Тихонова не хватало точности.

За несколько минут до истечения основного времени матча армейцам удалось увеличить вое преимущество в счете. Жо подхватил мяч вдалеке о штрафной, приблизился к ней, обыграл на паузе Триуновича и с угла вратарской нанес удар. Березовский мяч парировал, но Жирков, играя на добивании, направил мяч в ворота, установив окончательный счет в матче.

Просмотров: 283 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz