Главная » 2007 » Август » 10 » Сергей Семак: ЦСКА прибавит осенью
15:21
Сергей Семак: ЦСКА прибавит осенью
Новость вчерашнего дня – новое интервью бывшего нападающего «Локомотива» Гарри О`Коннора британской газете о том, как все плохо в России, и о том, какие деньги можно заработать в нашей стране (читайте на стр. 10). Полузащитник «Москвы» Сергей Семак, сам побывавший в шкуре легионера, перед центральным матчем тура с ЦСКА в интервью «Советскому спорту» говорил не только о своем бывшем клубе…

– О’Коннор, Бикей, Жедер, Манише, Коштинья не стеснялись в выражениях. Что говорили о Франции вы, уйдя из «ПСЖ»?

– Только хорошее, потому что не было никаких проблем ни в команде, ни в быту. А того же О`Коннора можно понять. Он слишком привык к жизни в Британии.

– Как отреагировали бы в «ПСЖ», дай вы откровенное интервью российскому изданию, забойной фразой которого, к примеру, стала бы следующая: «Мне не дают здесь играть…»

– Болельщики бы выразили свое недовольство. Но как вы думаете, неужели о плохом я бы не рассказал российской прессе? Я игрок из другой страны и имею право сказать о том, что думаю. Но у меня во Франции все было нормально.

– О`Коннор поражается огромным премиальным за выигрыш Кубка России. Он, автор единственного гола, получил 250 тысяч фунтов. А какие премиальные заработали бы игроки «Москвы» в случае победы над «Локо»?

– Я не могу назвать сумму. Не думаю, что нужно платить огромные деньги за выигрыш Кубка. 250 тысяч? Это, конечно, космическая цифра. Хотя если руководство может платить такие деньги, почему нет?

– Сменим тему. «Москва» присмотрела аргентинца Моралеса на юниорском чемпионате мира. ЦСКА там же увидел Янчика, которого и купил в компанию к юному Жо, тоже игравшему в Канаде. А как же наши молодые – Голышев, Голубов, Бурмистров, Салугин?

– Каждому из них не раз представлялся шанс. Тот же Голышев выходил в основном составе «Москвы», а Бурмистров играл в ЦСКА. Да, о себе заявить сложно. Но заиграл же Рязанцев в «Рубине», где много легионеров, добился места в основе.

– Но в той же Франции больше доверяют своей молодежи!

– Да, там всегда будут ставить в состав француза. Иностранцу надо быть на голову выше, чтобы пробиться в состав.

– Почему игроки ЦСКА, раньше игравшие в быстрый футбол, в этом году чаще всего напоминают, по меткому выражению Газзаева, академиков с тросточками?

– Никто из футболистов ЦСКА с палочкой по полю не ходит. Просто команда традиционно сильнее играет осенью. А летний спад случился из-за травм и отъезда игроков в сборные.

– Гус Хиддинк, посмотрев последний матч «Москвы» против «Рубина», сказал, что командам играть быстрее…

– А это замечание касается всех матчей чемпионата. Скорости – проблема всего российского футбола. Надо бегать побыстрее.

– Но пока вы и так держитесь на втором месте. Тише едешь – дальше будешь?

– Наше место заслуженно. Команда прогрессирует, особенно по сравнению с прошлым сезоном (после 19-го тура в прошлом году «Москва» с 30 очками занимала пятое место и отставала от второго на семь. – Прим. ред.).

– Если забьете гол бывшему клубу, отпразднуете его вновь с болельщиками ЦСКА, как и в первом круге?

– Это абсолютно не важно. Кто забьет, сколько забьет… Не буду ничего загадывать

10 августа 2007 г. источник sovsport.ru

Просмотров: 279 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz