Главная » 2007 » Август » 13 » ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ
12:38
ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ
Лед тронулся. Почти через месяц после начала дозаявок в "Москву" прибыло долгожданное пополнение. Самый дорогой после Одемвингие и Веллитона новичок этого лета Макси Моралес прилетел в столицу трое суток назад и в субботу уже тренировался с новыми партнерами. Заявить его рассчитывают до ближайшего тура.

Вот только Моралес, как вам известно, не нападающий. А москвичи, у которых чистых форвардов немного, больше всего нуждаются в человеке, чья непосредственная обязанность - забивать. Особенно учитывая, что сейчас в строю по большому счету один Адамов. Ну а если иметь в виду, что "горожане" всерьез вступили в борьбу за медали, то форвард этот должен быть не хуже Павлюченко, Домингеса или Вагнера с Жо.

Кстати, один из вышеперечисленных мог этой зимой примерить гранатово-черные цвета. Но...

Здесь пришла пора рассказать одну из тех очень страшных историй, которой руководители всех на свете клубов пугают друг друга по ночам. Для простых болельщиков такие "страшилки" - не более чем грустный эпизод в жизни любимой команды. Ну а тех, кто отвечает за трансферную политику, они и правда могут привести в трепет.

История такова. Один совсем не бедный клуб долго следил за нападающим Домингесом. Собирал материалы, анализировал записи матчей, искал подходы к агенту. А нападающий, словно нарочно, забивал и забивал этому клубу едва ли не при каждой очной встрече. Наконец, клуб начал переговоры, и шли они неплохо. Тут и газеты стали писать о том, что форвард вот-вот сменит прописку. Когда казалось, что все уже решено, одну из газет прочел босс другого, самого богатого клуба. И решил перебить ставку возможного конкурента.

Впрочем, аукциона как такового не вышло. Когда и команде, и футболисту предлагают как минимум в полтора раза больше, долго раздумывать не приходится. Надо ставить подпись под контрактом.

Что самое неприятное, "москвичи" в последнее время становились героями таких страшилок не один раз. В том числе и за границей, где их соперники могли похвастаться не только деньгами, но и гремящими на весь мир именами. Между прочим, поначалу переехать в Москву должен был не Моралес, а совсем другой аргентинец. И даже не тот, фамилия которого стояла в списке на строчку выше фамилии Моралеса.

Так что с некоторых пор официальных - и даже неофициальных - комментариев о ходе переговоров в "Москве" не дают. "Трансферная политика любит тишину", - едва не любимая фраза генерального менеджера Юрия Белоуса.

Правда, сразу после того как Моралес подписал все бумаги, Белоус в интервью "СЭ" намекнул, что на этом "горожане" не остановятся и нападающего все же купят.

Хотите подробностей? Что ж, форвардов, возможно, будет даже два, причем на любой вкус. Один - недавний чемпион Европы среди юношей Александр Маренич, который до начала лета выступал за дубль "Ростова". 18-летнего обладателя русского паспорта (что в наше время - сильнейший аргумент) уже можно считать "горожанином".

Второго "Москва" собирается взять уже не на перспективу. Зовут его Макси Лопес, и он, разумеется, аргентинец (как же иначе!). К тому же за пару лет гранатовые цвета формы стали ему привычны. Пусть не гранатово-черные, а гранатово-синие, но все же. Как принято говорить, такого аргентинца у нас еще не было. Игрок "Барселоны", двукратный чемпион Испании и победитель Лиги чемпионов - это солидно. Вдобавок к заработанным в Каталонии титулам он трижды становился чемпионом своей страны, а до прихода в "Ривер Плейт" носил титул лучшего молодого снайпера этого клуба. И на Моралеса этот Макси совсем не похож. Во-первых, блондин (на родине его называли Немец), во-вторых, высокий блондин (второе прозвище Лопеса - Танк). Нападающий ростом 189 сантиметров провел за "Барсу" 18 встреч, забил один гол, а в прошлом сезоне был отдан в аренду "Мальорке". Но в 23 года нужно играть постоянно. Почему бы не делать это в России, где зарплата больше, а соотечественников не меньше?

Заполучи "Москва" и второго Макси, ее летней селекции позавидуют многие.

13 августа 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 267 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz