Главная » 2007 » Август » 15 » Об Евгении Савине, правде и неправде.
18:54
Об Евгении Савине, правде и неправде.
Сегодня руководство Клуба выступило с обращением, поводом для которого стало интервью Евгения Савина, якобы данное нападающим газете "Советский Спорт", и вышедшая на страницах этого издания в прошедший понедельник.

Евгений Савин: Частичка моей души навсегда останется в Перми.
С Евгением Савиным официальному сайту Клуба www.amkar.ru удалось побеседовать по телефону, поскольку нападающий сейчас находится в Москве.
Сначала о грустном. О той самой статье, которая появилась недавно в газете "Советский спорт". Ведь если судить по ней, то с "Амкаром" вы расстаетесь на очень плохой ноте…
-Для начала хотел бы сказать, что за то время, что велись переговоры руководства пермяков и армейцев, вышло столько ложным моих интервью, что это, мягко говоря, злило. Никаких обид ни на президента, ни на вице-президента, ни на главного тренера не было, и быть не могло!
И все же…
-Ну, вы подумайте сами – как я бы мог говорить что-то плохое про людей, которые не сделали мне ничего дурного? У меня даже представить такое не получается! Никаких ссылок в запас не было – обычная конкуренция. Никаких запретов на общение с прессой у нас нет. Каждый говорит то, что считает нужным и тогда, когда посчитает это нужным. Пусть это останется на совести журналиста, написавшего это. Одно могу сказать точно – после всех этих событий отношение к журналистам у меня резко поменялось. Сейчас вести себя с ними я буду по-другому.
Хотя переход еще официально не состоялся, тем не менее, хотелось бы узнать: с какими чувствами покидаете "Амкар" и Пермь?
-Могу без преувеличения сказать, что Пермь навсегда останется в моем сердце. Хочу сказать огромное спасибо всем – и болельщикам, и партнерам по команде, и руководству клуба. "Амкар" – это команда, благодаря которой я заиграл в Премьер-лиге. Здесь я получил бесценный опыт. Здесь я получил приз лучшего футболиста Пермского края, который стал первым в моей карьере. Здесь я пережил незабываемые эмоции. В "Амкаре" сложился прекрасный коллектив, которому по силам решать серьезные задачи. Но жизнь продолжается. Надо двигаться вперед. И я очень счастлив, что окажусь в ЦСКА.

Рашид Рахимов: Я надеюсь, Женя заиграет в ЦСКА.
Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов высказался о статье сегодня, сразу после тренировки.
Каковы бы ваши первые ощущения после прочтения этой статьи?
-С самого начала я не мог поверить, что все сказанное действительно произнес Женя. К тому же я разговаривал с ним, и он подтвердил, что ничего подобного не говорил. И раз сложилась такая ситуация, я думаю, стоит спросить его агента. На мой взгляд все получилось очень не красиво, и этим интервью был нанесен вред не только имиджу "Амкара", но и самого футболиста.
Многое в футбольном хозяйстве, в силу специфики, зачастую остается "за кадром". Однако в этой статье тайны немного раскрыты.
-Я понимаю, что вы говорите о "Шахтере". Но я сторонник того, чтобы игрок переходил туда, где он действительно хочет играть. С самого начала я знал, что Савин хочет стать игроком ЦСКА. И я был первым, кто сказал – надо дать парню шанс.
Еще одна щекотливая тема: запрет на общение с прессой…
-Я никогда не приверженцем таких запретов. Единственное, о чем я прошу ребят, так это о том, чтобы они в своих высказываниях старались никогда не вредить имиджу клуба, в котором выступают.
Чтобы вы хотели пожелать Евгению Савину?
-Я надеюсь, Женя заиграет в ЦСКА. Мне было приятно с ним работать. У нас было много индивидуальных занятий, мы достаточно внимательно разбирали с ним игру. Мы все очень рады, что он переходит в один из ведущих клубов страны. Только хочу пожелать, чтобы его окружало как можно меньше людей, портящих ему репутацию.

Валерий Чупраков: никаких запретов и никаких условий Евгению Савину мы не выставляли.
Свое мнение об интервью выразил и президент Клуба Валерий Чупраков.
- Еще 3 августа мы договорились с генеральным директором армейцев, что после матча в Томске против "Томи" Савин отправится на медицинское обследование в Германию и, если результаты тестов устроят тренерский штаб ЦСКА, приступит к тренировкам в составе московского клуба. Никаких других условий мы Евгению не выставляли. Тем более, не запрещали общаться с прессой.

Просмотров: 249 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz