Главная » 2007 » Август » 17 » Колыванов: ЦСКА не отпускает игроков
13:35
Колыванов: ЦСКА не отпускает игроков
Юношеская сборная России 1989 года рождения проводит две контрольных встречи с командой Польши. Старший тренер россиян Игорь Колыванов вызвал на эти игры восемнадцать футболистов, дабы провести репетицию к матчам первого отборочного раунда чемпионата Европы 2008-го года, которые пройдут в России с 24 по 29 сентября. В первом матче сборная России разгромила соперника со счётом 4:0, после чего главный тренер команды Игорь Колыванов ответил на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".

– Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшний матч.
– Ну, конечно, победа 4:0 позволяет с определенным оптимизмом смотреть в будущее. За последние шесть месяцев мы собрались основным составом практически в первый раз. И сегодняшний матч ещё раз показывает, что у нас есть хороший коллектив, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Уже через месяц нам предстоят отборочные игры чемпионата Европы. Конечно, мы постараемся сыграть намного лучше, чем сегодня. Поскольку даже эта победа не показала всего того, на что мы способны, и есть многое, над чем предстоит работать. Нам предстоят довольно нелёгкие игры с командами Эстонии, Боснии и Германии, поэтому будем надеяться, что всё будет хорошо.

– По-вашему, Польша – это хороший спарринг-партнер?
– Мы месяц назад играли с это командой в гостях и проиграли 0:2. Тогда были, конечно, определенные проблемы, многие команды не отпускали своих игроков. И вот сегодня впервые удалось собрать команду, на которую мы рассчитываем в ближайшем будущем.

– Как вы будете строить подготовку к отборочным матчам, и кто, на ваш взгляд, будет основным соперником сборной России?
– Конечно, из трех команд это в большей степени Эстония и Германия. Мы все знаем, что немцы играют в очень организованный футбол, хорошо подготовленны физически. Я думаю, что немцы обязательно постараются взять реванш за прошлогоднее поражение от нас. Но мы, конечно же, не ударим в грязь лицом, будем решать наши задачи и постараемся добиться необходимого нам результата.

– Скажите, будут ли какие-то изменения в составе уже сейчас, или всё решат дальнейшие сборы?
– У нас планируется ещё сбор в Новогорске с 16 числа. Туда будет вызвано двадцать человек, и там уже определим список из восемнадцати игроков, что выступят в первой отборочной группе.

– Скажите, пожалуйста, четыре матча с одним и тем же соперником насколько были необходимы и не скажется ли это, каким-то образом на команде?
– Нет, дело в том, что приезжают два разных состава. Первые игры, когда мы играли с поляками, там было 8 человек, которых не было сегодня. А потом такие матчи всё равно нужны для развития, и ребятам самим тоже хочется взять реванш. Например, поляки проиграли сегодня, а послезавтра выйдут и постараются дать бой. А нам просто нужно закрепить наш успех.

– Скажите, вот какие ошибки вы увидели сегодня, над чем будете работать?
– Работать должны в клубах. Да, конечно, были ошибки, и надо указать на них игрокам, но главная работа должна выполняться в клубах. А сюда они должны приезжать и быть готовыми к играм за сборную. Что в моей сборной они всегда доказывают. Приезжают всегда с хорошим настроением, готовы выходить и решать поставленные задачи.

– Скажите, как объяснить существенную разницу между первым и вторым таймами? (россияне выиграли в первом тайме со счётом 3:0, а во втором забили только один гол – прим. авт.)

– Сравнивать таймы, конечно, нельзя. В первом мы забили три мяча. Во втором, конечно же, хотелось попробовать несколько иную игру, какие-то новые схемы, комбинации. Сказались одновременно и жара, и тот факт, что мы произвели четыре замены. И игра, конечно, стала складываться по-другому. Однако я не думаю, что произошли большие перемены. И хочется еще раз поблагодарить ребят за то, что они вышли и поняли, в чём смысл таких матчей. Через месяц уже отборочные игры, и надо доказывать, что ты достоин играть в этой команде. Сегодня никого из ребят нельзя было упрекнуть, а в бойцовских качествах мы превзошли соперника. Не хватает пока, безусловно, взаимодействия, и есть многое, над чем еще предстоит работать. Это и в обороне, и в центре поля, и в нападении. Поэтому будем готовиться к следующему матчу через два дня.

– Существует на сегодняшний день проблема, когда клубы не отпускают игроков на товарищеские матчи?
– Существует. Такая проблема есть. Особенно тяжело отпускают игроков из ЦСКА. Большую благодарность хочу выразить московскому "Спартаку", что дали сегодня Александра Прудникова.

Просмотров: 307 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz