Главная » 2007 » Август » 18 » Милош Красич: "Нельзя отпускать "Спартак" еще дальше"
13:50
Милош Красич: "Нельзя отпускать "Спартак" еще дальше"
Сербский полузащитник Профессионального футбольного клуба ЦСКА за последние три месяца сыграл в премьер-лиге лишь в двух матчах. Травму Красич получил 10 июня в стартовом поединке молодежного чемпионата Европы. Затем лечился, вышел 24 июня во встрече с "Крыльями Советов", но снова получил повреждение и уже на 8-й минуте был заменен. Следующее появление датируется 22 июля - произошло это в Черкизове, в поединке с "Локомотивом". И вот сегодня один из лучших футболистов сезона по оценкам "СЭ", похоже, может вернуться, что называется, всерьез и надолго.

- Надеюсь, против "Сатурна" сыграю, - сказал вчера Красич корреспонденту "СЭ". - По крайней мере чувствую себя нормально, поврежденная мышца уже не беспокоит и спокойно переносит нагрузки. Конечно, о стопроцентной готовности говорить не стоит, но в целом состояние близко к оптимальному. А на следующей неделе как следует поработаю на тренажерах - и будет полный порядок. В Раменском же, скорее всего, выйду на замену. На какой промежуток времени, с тренером договоримся.

- Форму, значит, набираете быстро?

- Мне кажется, да. Много работал под руководством тренера по физподготовке Паулу Пайшау очень хотел, как можно быстрее вернуться в строй. Но, с другой стороны, не хотел, чтобы вновь повторился рецидив травмы. Ведь преждевременный выход на поле мог только усугубить ситуацию. Сразу решил для себя: пусть сначала все окончательно заживет, и лишь после этого уместно будет говорить о возвращении. Но, поверьте, каждый день проливал по нескольку килограммов пота, чтобы это произошло поскорее.

- Наверное, получить травму было втройне обидно, учитывая, сколь потрясающую форму вы набрали к началу лета?

- Естественно. Но еще обиднее то повреждение, что получил в игре с "Локомотивом". Пришлось снова взять паузу. Травма, правда, оказалась не очень серьезной, однако время на лечение потребовала. Но сейчас вроде бы худшее позади.

- К Лиге чемпионов будете в порядке?

- Да даже раньше! Думаю, уже игру с "Ростовом" в следующем туре смогу отыграть полностью. А уж к встрече со "Спартаком", не сомневайтесь, подойду в полной боевой готовности.

- Между встречами с "Сатурном" и "Ростовом" вам предстоит поездка в сборную, не так ли?

- Так. Наша национальная команда в среду сыграет с бельгийцами. Но и там я поговорю с тренером и докторами, чтобы меня не выпускали на весь матч. Может быть, минут на 15. Максимум на полтайма.

- Армейцы не проигрывали в Раменском уже шесть лет. Чего ждать на этот раз?

- Нас не устраивает формулировка "не проигрывали". В субботу нас устроит только победа. Хотя ни для кого не секрет: игра предстоит тяжелая. Но у нас в команде хорошее настроение и огромное желание увезти из Раменского три очка. Да, не сыграет из-за дисквалификации Рахимич. Но зато поправился Дуду и я помогу чем могу. Полагаю, мы сумеем сыграть удачно и не позволим "Спартаку" оторваться еще дальше. Девять очков преимущества итак довольно солидно.

- Многие полагают, что красно-белых армейцам уже не догнать. А ваше мнение?

- Я так не думаю! Впереди еще 10 туров, и шансы, причем немалые, остаются. Будем в каждом матче стремиться играть на победу, а там, как получится. Очки посчитаем после финиша.

- Как прогнозируете развитие событий в матче с "Сатурном"?

- Мы постараемся аккуратно сыграть в обороне, и не позволить сопернику разгуляться на нашей половине поля. Сделаем ставку на быстрый гол. Если он получится, ход матча контролировать станет проще.

- Но и у хозяев есть кому забивать. Кириченко, например, признанный снайпер, отлично знакомый с вашей игрой в целом и защитников в частности.

- Не забывайте, что не только Дмитрий в курсе наших секретов, но и мы прекрасно знаем его сильные и слабые стороны. Что сейчас говорить, "Сатурн" - хорошая команда, в составе которой есть такие опытные футболисты, как Лоськов и Каряка. Впрочем, разбирать игру соперников не хочу. Не в моих правилах.

Александр МАРТАНОВ
© Спорт-Экспресс

Просмотров: 297 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz