Главная » 2007 » Август » 18 » "Сатурн" – ЦСКА: зачётка
21:10
"Сатурн" – ЦСКА: зачётка
"САТУРН" (средняя оценка – 5,73)

Кински – 6,0. Несмотря на два пропущенных мяча, несколько раз выручил свою команду, выйдя победителем из дуэлей с оказывавшимися с ним один на один Вагнером Лав и Жирковым. Причём едва не взял пенальти от того же бразильца: на удар с "точки" Кински среагировал, но для "сэйва" ему не хватило буквально пары сантиметров.

Петраш – 6,0. Надёжно закрыл правый фланг обороны "Сатурна". Допустил только одну ошибку, когда незадолго до конца матча позволил выйти один на один с Кински своему визави Жиркову. Но в целом опекал того очень уверенно.

Шилла – 5,0. Второй центральный защитник раменчан проиграл несколько очень важных единоборств Вагнеру Лав. К счастью для футболиста "Сатурна", бразилец лишь в одном случае заставил капитулировать хорошо действовавшего в воротах хозяев Кински.

Дюрица – 5,0. Центр обороны "Сатурна" в этом матче был заметно уязвим, в чём велика "заслуга" словака, игравшего с позиционными ошибками. Хотя в дуэлях с армейскими форвардами один на один он нередко брал верх.

Нахушев – 6,0. Для левого защитника "Сатурна", которому пришлось противостоять не искушённым в атакующих действиях братьям Березуцким, это был своего рода "разгрузочный" матч. Особой работы у него не возникало, поэтому в первом тайме мог позволить себе пару раз выбраться в чужую штрафную – фактически на позицию форварда. Правда, КПД его вылазок оказался невысок.

Игонин – 5,5. Играя на позиции опорного полузащитника, непреодолимым препятствием для атак армейцев не стал, хотя и грубых ошибок не допускал. При счёте 0:0 не реализовал выход один на один с Мандрыкиным, пробив вдоль ворот.

Иванов – 7,0. В первом тайме был самым активным футболистом на поле, регулярно переигрывал на правом фланге Григорьева и Жиркова. С его проходов зародились обе голевые атаки "Сатурна". Во втором тайме сыграл менее ярко, но очень мобильно и полезно для своей команды.

Ерёменко – 5,0. Центральный полузащитник хозяев на поле присутствовал, но оказался абсолютно незаметен. Игра проходила как бы мимо него, поэтому в перерыве сел на лавку.

Лоськов – 5,5. Большую часть матча простоял в районе центрального круга, но отдал несколько очень острых передач. Так, например, именно Лоськов бросил в прорыв по правому флангу Иванова, после чего был открыт счёт в матче.

Каряка – 7,0. Первый тайм провёл на позиции левого хавбека, а после перерыва исполнял роль оттянутого форварда. Дважды удачно проникал в центр штрафной площади ЦСКА и хорошо поставленным ударом отправлял мяч в сетку ворот Мандрыкина.

Кириченко – 5,5. В его активе остроумный голевой пас пяткой Каряке, после которого полузащитник раменчан забил свой второй гол. Однако в целом был малоактивен, должного давления на оборону соперника не оказывал.

Чеснаускис – 5,5. Вышел на замену в перерыве и, заняв позицию левого хавбека, пытался обострять ситуацию у чужих ворот с помощью индивидуальных проходов, но переигрывать хорошо страховавших друг друга братьев Березуцких ему не удавалось.

Гьян – 5,5. Заменил Кириченко и в отличие от своего партнёра доставил гораздо больше хлопот защитникам ЦСКА, постоянно навязывая им борьбу. Однако хотя бы раз по-настоящему озадачить своих оппонентов и выйти на ударную позицию ему так и не удалось.

Немов – б/о

ЦСКА (средняя оценка – 5,41)

Мандрыкин – 5,0. Как и в предыдущем матче с "Москвой", после атаки с фланга вынес мяч прямо по центру штрафной на игрока соперника. Тогда удар горожанина Чижека пришёлся в спину защитника. На этот раз защитник под удар Каряки не подвернулся, и типичная для вратаря ЦСКА оплошность (подобные ошибки он допускает практически в каждой игре) обернулась пропущенным голом. Запоминающихся "сэйвов" не совершил.

Алексей Березуцкий – 6,0. Вернулся в строй после дисквалификации, сыграл на не своей позиции правого защитника. В дебюте матча пару раз грубо ошибся в передачах, но затем взял себя в руки, а в обороне сыграл на "отлично", во втором тайме выйдя победителем в дуэли с настырным Чеснаускисом.

Игнашевич – 5,5. По игре в обороне к нему претензий нет. За исключением того момента, когда центрального защитника ЦСКА оставил не у дел оригинальным пасом пяткой Кириченко, а Каряка забил Мандрыкину второй гол. А вот все попытки Игнашевича начинать атаки в стиле а-ля Роналд Куман заканчивались неудачей. Да и все штрафные в этот день он пробивал только в "стенку".

Григорьев – 4,5. Был полностью переигран правым хавбеком "Сатурна" Алексеем Ивановым. Из зоны левого защитника армейцев возникала основная опасность воротам Мандрыкина.

Василий Березуцкий – 5,5. Валерий Газзаев преподнёс сюрприз, предписав играющему на позиции правого защитника Василию действовать по всей бровке. А его брат Алексей, обычно занимающий место левого защитника, на этот раз играл справа – позади Василия. Не мудрено, что оказавшийся в непривычной роли Василий мало что мог сделать в атаке, хотя и очень старался. Так что не будем "стрелять в пианиста": он сыграл так, как умеет.

Шемберас – 5,5. Выступая на позиции правого центрального полузащитника, грубых ошибок не допускал, но и желания "искать игру" не проявлял.

Алдонин – 4,5. Как всегда совершал очень много брака в передачах. Был пассивен в отборе, не высказывал желания отрабатывать в обороне. Запомнился момент, когда Алдонин побежал назад, сопровождая подключившегося по центру в атаку Каряку, но метра за три до линии штрафной почему-то остановился и бросил своего визави. Полузащитник же "Сатурна" тем временем продолжил движение, получил пас пяткой от Кириченко и без помех забил второй гол в ворота ЦСКА.

Жирков – 5,5. В первом тайме мало помогал располагавшемуся позади него Григорьеву в борьбе с Ивановым. После перерыва, видимо, получив указание Газзаева, стал больше внимания уделять обороне. Заработал пенальти, но не реализовал выход один на один с Кински ближе к концу матча.

Дуду – 5,0. Бразильский хавбек ещё далёк от своей оптимальной физической формы, поэтому большую часть матча играл в неспешном ритме, зачастую предпочитал ждать паса от партнёра, стоя на месте. Соответственно, были у него по ходу матча удачные действия, но и ошибок можно насчитать не меньше.

Жо – 5,5. В первом тайме составлял тандем нападающих с Вагнером Лав. После перерыва Газзаев оставил впереди только Вагнера, а Жо наряду с Дуду стал исполнять роль поддерживающих его из глубины инсайдов. В основном подыгрывал партнёрам, злоупотребляя таким техническим приёмом, как пас пяткой. Эффективность его действий в этом матче была весьма средней.

Вагнер Лав – 7,0. Сделал "дубль", постоянно напрягал дуэт центральных защитников "Сатурна" Шилла – Дюрица. Мог забить ещё, но хозяев несколько раз выручил Кински.

Гусев – б/о

Шкала оценок (по десятибальной системе):

9-10 – выдающаяся игра; 8 – отличная игра (был лучшим на поле); 7 – очень хорошая игра (с минимумом незначительных ошибок); 6 – нормальная игра (без серьёзных ошибок); 5 – игра ниже среднего уровня (допустил много мелких и несколько серьёзных ошибок); 4 – плохая игра (масса серьёзных ошибок); 3 и ниже – что он вообще делал делал на поле?

Просмотров: 297 | Добавил: _АрмееЦ_