Главная » 2007 » Август » 20 » И Карвальо ЦСКА не помог.
12:44
И Карвальо ЦСКА не помог.
В первом тайме игра смотрелась здорово – четыре отличных гола и великолепные комбинации. Скорости захватывали дух и заставляли забыть о полуденном зное – плюс 31 градус! После перерыва у команд, словно у гигантских комбайнов посреди огромного поля, закончился «бензин». Сатурн» и ЦСКА остановились, заставив зрителей скучать да с тоской вспоминать феерию первого тайма. И грустить оттого, что «волшебник» Даниэль Карвальо из-за травмы смотрит футбол с трибуны, а не играет на поле…

ДАНИЭЛЬ СДРУЖИЛСЯ С КРИСТИАНО

Даниэль Карвальо вернулся! Правда, пока что не на футбольное поле, а в расположение ЦСКА. Лучший игрок чемпионата России-2005, по версии «Советского спорта», до сих пор не сыграл ни одного матча в нынешнем первенстве. На его счету лишь два матча в 1/8 финала Кубка России против самарских «Крыльев». В апреле бразильцу в Лондоне сделали операцию на левом колене. «Только через три месяца Карвальо сможет ходить без костылей, а на полное восстановление уйдет не меньше года», — таков был вердикт британских медиков.

Никаких тебе тренировок, никакого переезда в Европу. Да-да, по сведениям испанской прессы, Карвальо уже этим летом должен был оказаться на Пиренеях. Сначала Даниэля звали в «Барселону», но отец бразильца, ведущий дела своего сына, приехав зимой в Каталонию на встречу со спортивным директором «Барселоны» Чики Бигиристайном, увидел, что испанский гранд не сильно-то уж и жаждет приобрести Карвальо. Разочарованный, отец Карвальо уехал обратно в Бразилию, а испанская «El Mundo» сообщила, что вместо «Барселоны» полузащитника ЦСКА этим летом обязательно возьмет мадридский «Атлетико».

Теперь ни о каких «барселонах» и речи быть не может. Карвальо придется начинать заново завоевывать себе авторитет на Западе. Когда он выйдет на поле – не скажет, наверное, и он сам. Зато Даниэль на прошлой неделе прилетел долечиваться в Москву, а в субботу впервые после операции посетил матч своей команды в чемпионате России.

Огромные темные очки заслоняют едва ли не все лицо бразильца. Карвальо сидит в VIP-ложе вместе со своим соотечественником Кристиано, игроком голландского «Виллем II», находящегося на просмотре в «Сатурне». Игроки, кажется, сдружились – они бурно дискутируют о перипетиях матча.

БЕРЕЗУЦКИХ ПОДВИНУЛИ

В начале первого тайма больше повода для радости у болеющего за «Сатурн» Кристиано: подмосковный клуб смотрится намного живее. Что-то с самого начала не заладилось в оборонительном механизме ЦСКА. Валерий Газзаев пошел на эксперимент: в оборонительную тройку вместо Василия Березуцкого включен Григорьев, а самому Василию отдана вся правая бровка. При этом Григорьев занял место слева, а не справа, и таким образом Алексей Березуцкий расположился на правом фланге!

Слабое звено обнаружилось практически сразу. Увидев, как легко убегает от молодого Григорьева Иванов, сатурновцы тут же стали смещать атаки на левый фланг. И вскоре это приносит успех: Лоськов из середины поля бросает в прорыв живчика Иванова, тот на скорости в очередной раз разделывается с Григорьевым и подает. Мандрыкин ошибается, выбивая мяч перед собой, а Каряка тут как тут – 1:0. Карвальо почесывает затылок: куда подевалась надежная армейская оборона?

Но вскоре, благодаря просчету центральных защитников «Сатурна» Шиллы и Дюрицы, Жирков выходит один на один с Кински. Тот задевает рукой ногу армейца – пенальти. Вагнер точен – 1:1. И бразилец бежит мимо ложи прессы к vip-ложе и машет рукой… кому же? Конечно же, Карвальо. Даниэль, похоже, снова счастлив.

Но «Сатурн» все равно выглядит живее. И вновь вся мощь атаки подмосковной команды смещается на левый фланг. Великолепен Иванов. Бывший игрок «Луча» смещается в центр, отдает Кириченко, который остроумно прокидывает мяч в одно касание на ход Каряке – и Андрей делает дубль – 2:1.

ЕВСЕЕВА ЗАЯВИТЬ НЕ УСПЕЛИ

Комбинации впору поаплодировать и самому Карвальо, но тот не проявляет эмоций. «Сатурн» заслуживает по игре лидерство, но допускает очевидные ошибки в обороне. Вадима Евсеева заявить еще не успели, а суперприобретение на позицию центрального защитника, которое обещал в интервью корреспонденту «Советского спорта» генеральный директор клуба Борис Жиганов, еще не подоспело. А потому Гаджи Гаджиеву приходится играть с теми, кто есть. И вот Петраш, Шилла, Дюрица и Нахушев допускают прокол за проколом, которыми ЦСКА воспользовался еще только один раз. Вагнер великолепен: молниеносными, еле заметными движениями он вертит мяч так, что сатурновские игроки расступаются, а Шилла и вовсе в отчаянии спотыкается и пролетает мимо набравшего скорость армейца. Разобраться с Кински – уже дело техники – 2:2.

Кристиано предлагает Карвальо спуститься под трибуны, но армеец хлопает себя по ноге – не хочется делать лишних телодвижений. Остается на месте и президент «Локомотива» Юрий Семин, сидящий на два ряда выше бразильца. Один из самых зрелищных таймов в этом сезоне закончился и обещал «продолжение банкета» после перерыва. Вот только в развитие событий вмешался еще один игрок – безжалостно палящее солнце.

«ИНОПЛАНЕТЯН» ИЗ КАЗАНИ НЕ ПРИВЕЗЛИ

Невыносимая жара обращала на себя внимание еще в первом тайме. Но во втором батарейки сели, похоже, у всех. «Сатурн» после пары неопасных атак отошел на свою половину поля. ЦСКА пошел за «Сатурном» и тоже встал. Болельщики ЦСКА, на протяжении первого тайма певшие не переставая, тоже перестали драть глотки: пение становится тише и даже с небольшими перерывами.

И фанаты «Сатурна» сдались солнцу. Голосовую поддержку могло бы заменить размахивание «инопланетянами» — игрушками, которые подмосковные болельщики купили в Казани и размахивали ими во время забитого мяча. Таких «инопланетян» хотел закупить клуб болельщиков «Сатурна» перед игрой с ЦСКА. Однако, как стало известно «Советскому спорту», клуб болельщиков решил не посылать в Казань за ними – слишком накладно. В Москве же «инопланетяне» не продаются, а потому фанаты «Сатурна» вновь болели голосом. Пока были силы.

Жара, похоже, невмоготу даже Карвальо – бразилец движением руки смахивает пот у себя со лба.

В результате второй тайм получился заметно хуже первого. Нет, напряжение по-прежнему было огромным, но вот скорости подкачали. «Сатурн», похоже, досрочно согласился на ничью, а ЦСКА хоть и создал несколько моментов, но поразить ворота соперника не смог. Даже поддержка Карвальо на трибунах не смогла помочь армейцам снять свое гостевое проклятие: ЦСКА по-прежнему в этом чемпионате никак не выиграет за пределами МКАД.

А что же сам Карвальо? Бразилец, тепло попрощавшись с Кристиано, показав ему на прощание вытянутый большой палец, раздав два автографа и один раз сфотографировавшись с болельщиком, встал и пошел к своим партнерам в раздевалку, слегка прихрамывая на правую ногу.

20 августа 2007 г. источник sovsport.ru.

Просмотров: 277 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz