Главная » 2007 » Август » 20 » Дэнни Пух
12:47
Дэнни Пух
Забив второй гол «Сатурну», нападающий ЦСКА Вагнер Лав напомнил Даниэлю Карвалью о его лишних килограммах
Как стало известно «Твоему ДНЮ», свой второй гол в ворота «Сатурна» нападающий армейцев Вагнер Лав посвятил своему земляку и другу Даниэлю Карвалью, наблюдавшему за игрой с трибуны.

Послав мяч в сетку хозяев, бразилец в порыве эмоций засунул обе свои руки под футболку, имитируя «пивной» животик полузащитника. А затем указал пальцем на то место, где сидел Дэни.

Как уже писал «ТД», за время четырехмесячного простоя из-за серьезной травмы левого колена Карвалью, находясь вне тренерского контроля, резко прибавил в весе. За полгода Даниэль поправился аж на двенадцать килограммов!

Своим озорным жестом Вагнер словно призывал с грустью наблюдавшего за игрой с трибуны Карвалью поскорее сбросить лишний вес и наконец-то присоединиться к команде.

Жара

В условиях чудовищной жары футболистов хватило только на первый тайм. А точнее, всего на восемнадцать минут, в которые и произошли ключевые события матча.

- Это просто преступление - назначать игры на такое время, - заявил после игры наставник армейцев Валерий Газзаев. - В такую жару сложно даже разговаривать. Что тут говорить о бедных игроках!

Хозяева с первых минут завладели инициативой и раз за разом стали создавать острые моменты у ворот соперника. Но сначала Игонин промахнулся из убойной позиции, а затем Еременко, тонко подрезав мяч, угодил в перекладину. Вскоре спокойное течение игры взорвал гроссмейстерский пас Лоськова на Иванова. Фланговый прострел последнего кипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин парировал перед собой, и набежавший Каряка расстрелял ворота гостей – 1:0!

Армейцы, у которых на позиции правого хавбека неожиданно дебютировал Василий Березуцкий, вскоре отыгрались с пенальти. Жирков врывался в штрафную, но, прокинув мяч мимо Кински, оказался на газоне.

- В том эпизоде я даже не коснулся Юрия, - сказал «ТД» после игры кипер «Сатурна». – Но он очень грамотно подставился…

Рефери указал на «точку», и новоявленный пенальтист армейцев Вагнер Лав был точен – 1:1!

В концовке тайма «инопланетяне» разыграли красивую трехходовку и после паса Кириченко пяткой Андрей Каряка мощным ударом с ходу не оставил шансов Мандрыкину – 2:1!

- Получив хорошую передачу от Иванова, я заметил, что Андрей врывается в свободную зону, и интуитивно отпасовал пяткой, - рассказал Дмитрий.

И опять ЦСКА удался быстрый ответ. Опекавший Вагнера ганец Шилла неожиданно поскользнулся в штрафной, и бразилец не упустил прекрасный шанс отличиться – 2:2!

Натиск

Во втором тайме ЦСКА завладел инициативой, но блестяще играл кипер «Сатурна». Благодаря его четким действиям физически подсевшие в концовке игры «инопланетяне» смогли сохранить ничейный счет. Кински смог прервать опасный выход один на один Жиркова и грамотно играл на выходах из ворот.

- В такую жару играть было очень тяжело, - признался «ТД» вратарь ЦСКА Вениамин Мандрыкин. – Но все равно очень обидно, что мы не смогли вырвать победу!

- Обидно, что, дважды ведя в счете, мы не довели дело до победы, - признался «ТД» один из героев матча - Андрей Каряка.

Звезда матча

Антонин Кински («Сатурн»)

Вратарь «инопланетян» действовал хладнокровно и надежно. Дважды спас свою команду во втором тайме, ликвидировав выходы один на один Вагнера Лава и Жиркова.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Сатурн»: Кински 7, Петраш 6, Шилла 5, Дюрица 6, Нахушев 6, Игонин 6, Еременко 6 (Чеснаускис, 46 - 6), Лоськов 6, Иванов 7, Каряка 7 (Немов, 85 - 5), Кириченко 6 (Гьян, 55 – 5).

В запасе: Ботвиньев, Лебеденко, Есипов, Першин.

Предупреждения: Кински, 31; Шилла, 83.

ЦСКА: Мандрыкин 5, Шемберас 6, Игнашевич 6, А. Березуцкий 6, Вагнер Лав 7, Жо 6, Жирков 7, Дуду 6 (Гусев, 90), Алдонин, 6, В. Березуцкий 6, Григорьев 5.

В запасе: Помазан, Мамаев, Красич, Янчик, Таранов, Джанер.

Предупреждение: Жо, 88.

Ближайшие матчи

«САТУРН»: 25 августа – «Локомотив» (г), 1 сентября – «Химки» (д), 22 сентября – «Спартак» Нч (г).

ЦСКА: 26 августа – «Ростов» (д), 2 сентября – «Спартак» М (г), 23 сентября – «Амкар» (д).