Главная » 2007 » Август » 20 » Василий Березуцкий: "Когда мы с братом на одном фланге, как нас пройдешь?
12:48
Василий Березуцкий: "Когда мы с братом на одном фланге, как нас пройдешь?
После матча 25-летние братья Березуцкие, как обычно, вышли из раздевалки вместе, но отправились по разным маршрутам. Прежде чем покинуть стадион "Сатурн", Василий, выступавший в не совсем для себя привычной роли правого хавбека (по этой причине мой выбор и пал на него), ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Ваше первое впечатление от игры?

- Она для нас складывалась непросто. Пропустили два нелепых гола, вследствие чего дважды пришлось отыгрываться. А в такую жару догонять гораздо тяжелее, чем в нормальную погоду. Не сомневаюсь, что в восемь вечера тоже будет душновато, но хотя бы не на солнцепеке играть.

- Тем не менее, проявив характер, ЦСКА в обоих случаях сравнивал счет, а потом едва не вырвал победу. По крайней мере во втором тайме к этому были предпосылки, согласны?

- Да, вторая половина проходила с нашим преимуществом. Мы создали пару голевых моментов, но не реализовали их и довольствовались ничьей.

- Вам приходилось прежде выполнять функции крайнего полузащитника?

- Приходилось. К примеру в молодежной сборной, которой руководил в ту пору Валерий Георгиевич (Газзаев. - Прим. Л.Т.). Помнится, в гостевом матче мы выиграли у Франции - 3:2, и тренер как раз поставил меня на правый край полузащиты. Конечно, с той поры немало воды утекло. Но, по-моему, с оборонительными функциями я сегодня справился. В атаке же старался быть полезным по мере возможности и умения.

- С вашего фланга "Сатурн" воротам Мандрыкина почти не угрожал.

- Я бы сказал - вообще не угрожал. Вся тяжесть легла на плечи моих партнеров с противоположного фланга. Сами понимаете: пройти двоих футболистов, обладающих навыками защитника, чрезвычайно сложно. Ведь позади меня располагался брат, которого я чувствовал спиной. Мы понимали друг друга с полуслова, да и своевременные подсказки были вовсе не лишними.

- В общем, все почти как в том матче во Франции. Разве что одного гола не хватило для точной копии.

- Что поделаешь... Однако, думаю, в ближайших играх свой очковый баланс пополним основательнее. Хотя 2 сентября с московским "Спартаком" наверняка опять придется играть в два часа. Если будет такая же жара, не позавидуешь ни нам, ни болельщикам. Кстати, если бы сегодняшняя игра проходила вечером, стадион был бы переполнен. Но кому хочется, сидя на трибуне, получить солнечный удар?! Как говорится, футбол - хорошо, но здоровье дороже.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ
© Спорт-Экспресс

Просмотров: 285 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz