Главная » 2007 » Август » 21 » Бесчастных о финише чемпионата
13:24
Бесчастных о финише чемпионата
Остается меньше трети дистанции чемпионата, и постепенно начинают вырисовываться ответы на главные вопросы - о призерах и аутсайдерах.

После матча с "Кубанью", как, впрочем, и предыдущего, в Самаре, "Спартак" может получать поздравления. Нет, не с чемпионским золотом - очень не хотелось бы сглазить: пока только с чемпионской игрой.

В августе команда наконец-то начала демонстрировать тот фирменный спартаковский футбол, который ее болельщики уже подзабыли. Тот, что своей остроатакующей направленностью никого не оставляет равнодушным. Казалось, что присутствие в составе футболистов, с традиционным спартаковским стилем незнакомых, особенно иностранцев, исключает возвращение команды к родным игровым берегам. Что и "Спартаку" пришло время ориентироваться на общепринятые игровые концепции. Однако в считаные месяцы команда осуществила прорыв к лучшим образцам своей игры, и главная заслуга в этом, безусловно, принадлежит ее новому тренеру Станиславу Черчесову. "Кубань" в прошедшем туре была буквально сметена в ураганном темпе, абсолютно без шансов. Конечно, успех спартаковского наступления был обусловлен еще и уровнем соперника. Краснодарцы в нашем чемпионате пока из отряда борющихся за выживание. Самую серьезную проверку "Спартаку", безусловно, устроят ЦСКА, "Локомотив", "Москва", которые примут все меры, чтобы не позволить ему столь полновластно хозяйничать на поле. И все же возвращение красно-белых к истокам считаю одним из главных событий нынешнего сезона.

Для действующего чемпиона страны ЦСКА каждая игра сейчас решающая, определяющая в смысле шансов команды на удержание титула. Но отставание от лидера все больше, а матчей и возможностей выправить ситуацию все меньше. Очередная ничья с "Сатурном" не оставила целостного впечатления об игре чемпиона. Фрагментами армейцы смотрелись очень сильно, в эти минуты казалось, что они повернули ход матча и вот-вот решат его исход в свою пользу. Но "сеанс" победной игры вдруг прерывался на самом интересном месте, и следующая "серия" шла уже по сценарию "Сатурна". Такая чересполосица и не позволила ЦСКА довести игру до победы.

По три очередных очка записали на свой счет "Локомотив" и "Зенит". И те и другие медленно, но верно прибавляют в игре. Железнодорожникам, едва ли не полпути чемпионата сорившим очками, особенно трудно сейчас наверстывать упущенное. Однако великолепный гол Сычева "Москве" в последнем матче дает основания полагать, что футболисты "Локо" обретают и лучшую форму, и игру, а значит, на финише первенства могут пустить под откос не одну вышестоящую в таблице боевую единицу. "Москву", как мне кажется, подкосил тяжелый августовский отрезок календаря. Игра команды производит очень приятное впечатление, но, похоже, нет в ней пока того мощного стержня, который гарантирует стабильность игры и достижений на призовом уровне. Тем не менее никому не советую сбрасывать "горожан" со счетов в борьбе за места на пьедестале, хотя для высшей его ступени команда, на мой взгляд, еще сыровата. Вряд ли посягнет на медали "Динамо". Играет команда в привлекательный футбол, но вся нагрузка ложится на плечи 11 игроков основного состава. Замены не улучшают, а постоянно ухудшают динамовскую игру. Принятые же в команду новички в их нынешней форме не соответствуют уровню российской премьер-лиги. Потому, и превосходя в классе "Луч-Энергию", бело-голубые вырвали победу, как говорится, на жилах.

Жарко и на нижних этажах таблицы. "Ростову" теперь, чтобы выбраться из безнадежной ситуации, необходимо выигрывать даже на выезде. А у него и дома не получается. Вторая путевка в первый дивизион - пока горящая. Ее пытаются всучить друг другу пять команд, но достанется она, скорее всего, либо "Лучу", либо нальчикскому "Спартаку". "Крылья Советов" и "Томь" - на мой взгляд, временные соседи названных клубов - неплохо укомплектованы для того, чтобы выбраться на спасительную "сушу".
© Спорт-Экспресс

Просмотров: 329 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz