Главная » 2007 » Август » 26 » Жо,Вагнер и Красич переиграли "Ростов"
21:07
Жо,Вагнер и Красич переиграли "Ростов"
Московский ЦСКА в воскресенье в матче 22-го тура первенства российской футбольной премьер-лиги принимал бедствующий "Ростов" из Ростова-на-Дону. Впрочем, дела "армейцев" в этом сезоне тоже идут не подобающим для этого клуба образом, так что этот поединок очень много значил для обеих команд. И уже в самом начале встречи хозяевам удалось выйти вперёд, забив быстрый гол.

Милош Красич, вышедший на место правого полузащитника, сделал навес со своего фланга в центр вратарской, где голкипер "Ростова" Роман Герус сыграл на выходе, но не слишком убедительно. Мяч отскочил к находившемуся на левом краю штрафной Юрию Жиркову, который незамедлительно перевёл его в центр, откуда всеми забытый Жо в акробатическом прыжке переправил снаряд в пустые ещё ворота гостей - 1:0.

После этого ростовчане сразу отодвинули игру от своих ворот и создали ряд опасных ситуаций у ворот Вениамина Мандрыкина. Особенно много моментов имел форвард Максим Бузникин очень нерасторопно игравший при завершении атак. В целом получалось, что "Ростов" даже больше владеет мячом, что никак не могло устроить наставника "армейцев" Валерия Газзаева. Он ещё до перерыва заменил не попавшего в который уже раз в игру Рамона на Элвера Рахимича.

Олег Долматов ответил заменой приобретённого у донецкого "Шахтёра" хавбека Максима Трусевича на ветерана команды Александра Данцева. Правда, этот ход был продиктован тем, что Трусевич уже имел жёлтую карточку, но продолжал действовать даже не на грани, а за гранью фола.

Во втором тайме рисунок игры особенно не изменился. Более того, преимущество "Ростова" стало ещё более ощутимым. ЦСКА явно играл на удержание счёта, хотя и особых угроз своим воротам гостям создавать не позволял. Было несколько полумоментов у Михаила Осинова и Исо Каньенды, но на реальные угрозы они не тянули. Зато "армейцы" очень грамотно поймали соперника на контратаке.

Красич перехватил мяч на своей половине поля и развернул атаку ЦСКА, в которой мяч ушёл за боковую линию. Дейвидас Шемберас ввёл его на Вагнера Лав, который эффектно переправил мяч на Жо. Десятый номер ЦСКА пробил слёта в одно касание и прошил этим ударом Геруса - 2:0.

Тут же случился самый спорный эпизод в матче. Максим Бурченко совершил слаломный проход в штрафную "армейцев", где его подкатом сзади остановил Василий Березуцкий. Мяча при этом защитник даже не коснулся, но арбитр вместо пенальти дал жёлтую карточку активно жестикулировавшему ростовчанину.

Однако ЦСКА до конца встречи доказал, что на голову сильнее "Ростова". Вагнер откликнулся на передачу Жо, вышел один на один с Герусом и катнул мяч мимо вратаря низом в дальний угол, сделав счёт разгромным - 3:0.

Хотя большую часть игры именно ростовчане владели территориальным и даже игровым преимуществом.

Газзаев заменил в конце встречи Вагнера, ставшего единолично лучшим бомбардиром чемпионата, под аплодисменты на молодого польского форварда Давида Янчика, а ЦСКА забил ещё. Милош Красич совершил впечатляющий слаломный проход, который завершил точным разящим ударом, который подвёл итог матчу - 4:0.

На последних секундах Красич успел ещё попасть в перекладину, что сути происходящего уже не изменило.

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

ЦСКА (Москва) - ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:0 (1:0)
Голы: Жо, 4, 64. Вагнер, 78. Красич, 81.

ЦСКА: Мандрыкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Гемберас, Красич, Дуду (Алдонин, 80), Жирков, Рамон (Рахимич, 35), Вагнер (Янчик, 82), Жо.

ФК "Ростов": Герус, Крушчич, Осинов, Горак, Надь, Каньенда, Бочков (Пошкус, 72), Трусевич (Данцев, 30), Вьештица, Бендзь, Бузникин (Бурченко, 57).

Александр Седов, Sport.ru

Просмотров: 275 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz