Главная » 2007 » Август » 27 » Вагнер обходит Павлюченко.
13:23
Вагнер обходит Павлюченко.
ЦСКА
4

Ростов
0

«Играть в такую погоду – преступление против футбола». Такими резкими словами Валерий Газзаев охарактеризовал условия для игры в поединке недельной давности с «Сатурном». Кто ж спорит, жара за тридцать градусов вряд ли способствует продуктивному футболу, хотя соперники и попытались это опровергнуть, в боевой манере сыграв вничью 2:2.

Матч «Сатурн» – ЦСКА проводился в два часа дня в угоду телевидению, которое чем дальше, тем больше диктует «игре миллионов» свои желания. Чемпионы страны пострадали от этого правила больше всех – 14 раз (!) за 21 тур армейцы начинали играть в 14.00. И пусть не каждый раз на дворе стояла жара, такое непривычное для футбола время матчей, естественно, раздражало – игроков, тренеров, болельщиков.

Матч ЦСКА с «Ростовом» к центральным в туре не относился (по крайней мере его не посчитал таковым Первый канал). Но тем не менее руководители армейского клуба согласились начать его в 15.30 – время тоже далеко не вечернее.

По счастью, небесная канцелярия пошла футболистам навстречу: «плюс двадцать два» и прохладный ветерок. Не играть в такую погоду – преступление.

РАХИМИЧ – В ЗАПАСЕ

Хозяева, не откладывая дела в долгий ящик, забивают. Жо, положив корпус, ловит в воздухе выверенный пас Жиркова и ножницами вколачивает мяч в покинутые Герусом ворота. 1:0 – и поздравить Жо с голом прибегает с противоположного фланга даже Красич.

Игра у ЦСКА поначалу ладится – то ли оттого, что команда разозлилась на себя за предыдущие неудачи, то ли потому, что соперник многое позволяет. Жиркову никто не мешает ударить в пустые ворота, но на траектории полета мяча оказывается защитник.

Кстати, пару знаковых изменений в составе ЦСКА стоит отметить. Валерий Газзаев выставляет максимально «бразильский состав». Помимо Вагнера и Жо, в стартовом составе вышли и поправившиеся Дуду с Рамоном. Нет лишь давно травмированного Карвальо и взятого в аренду Ратиньо.

Более удивительно другое: в запасе остаются Алдонин, пусть несколько невыразительно смотревшийся в матче с «Сатурном», и «железный» Рахимич. Даже не припомню, когда Газзаев сознательно оставлял боснийца в запасе в важном для команды матче.

ДОШЛО ДО РАЗГРОМА

Впечатление, что «Ростов» окажется боксерской грушей для бразильских «тяжеловесов» ЦСКА, скоро улетучивается. Бузникин, например, промахивается мимо мяча в выгоднейшей позиции – метрах в семи от ворот. Дальний удар ВьештицыОсинову – и лишь Жирков встает на пути мяча, летящего в ворота. проходит рядом со штангой. Блестящий сольный проход удается

Рахимич все-таки выходит на поле. Причем уже в первом тайме – вместо не попавшего в игру Рамона. Еще раньше первую замену производит Олег Долматов. Его, кстати, армейские болельщики встретили аплодисментами: «серебряный» спурт ЦСКА под его руководством в 1998 году до сих пор один из ярчайших моментов российской истории клуба.

Во втором тайме опасных моментов становится меньше – игра большей частью проходит в центре поля. Но, когда гости начинают заигрываться в атаке, ЦСКА быстро доводит счет до 4:0. Сначала Вагнер выступает в качестве ассистента Жо. Затем после выхода один на один забивает сам. А довершает разгром южан Красич.

К слову, Вагнер, забив в 11-й раз, вышел на первое место в споре бомбардиров чемпионата. Армейцам же до первого места остается восемь очков. И следующий матч – с главным претендентом на золото…

РАТИНЬО УЖЕ В ЦСКА

Правый защитник бразильского «Коринтианса» Эдуардо Ратиньо, которому 17 сентября исполнится 19 лет, ближайшие полгода проведет в ЦСКА на правах аренды. Поздно вечером в пятницу он прилетел в Москву.

Если бразилец сумеет проявить себя до конца чемпионата России, армейцы первыми получат право выкупить его трансфер.

Ратиньо, игравший за сборную Бразилии вместе с Жо на недавнем чемпионате мира среди юниоров, способен закрыть всю бровку, обладает хорошей скоростью, неплохим дриблингом и умело исполняет «стандарты».

27 августа 2007 г. источник sovsport.ru.

Просмотров: 304 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz