Главная » 2007 » Август » 27 » ЦСКА разгромил "Ростов" в память о фанатах
13:28
ЦСКА разгромил "Ростов" в память о фанатах
ЦСКА одержал первую крупную победу в нынешнем чемпионате. Между тем, фанатский сектор армейцев промолчал всю игру. Это вызвано не акцией протеста – просто накануне матча погибли два известных в своей среде поклонника ЦСКА.

В субботу, накануне игры, в автокатастрофу попал автомобиль, в котором находились три довольно-таки известных в своей среде фаната ЦСКА. Двое из них погибли, третьему раздробило колени. Авария произошла на 185-м километре шоссе Москва-Тула из-за иномарки, вылетевшей на встречную полосу. После удара одну из машин отбросило, что привело к новым столкновениям. Всего в ДТП участвовали 7 машин, в том числе автобус. Погибли 3 человека.

В память о болельщиках матч ЦСКА – "Ростов" начался с минуты молчания. А фанатская трибуна армейцев и вовсе промолчала весь матч. Не было слышно ни привычных скандирований: "Красно-синий, самый сильный", ни избитой кричалки: "Эй, Семак, давай забей!" Поддержка армейской команде шла только с центральных трибун.

"Погибших болельщиков хорошо знали в своей среде, – рассказал "Чемпионат.Ру" руководитель "Всероссийского объединений болельщиков" Андрей Малосолов. – Один из них участвовал в основании известной группировки армейских фанатов под названием "Ярославка". Другого парня тоже хорошо знали и любили в своём мире.

Поэтому, узнав о трагедии, произошедшей в субботу, фанаты ЦСКА были просто шокированы. У них не оказалось моральных сил поддерживать свою команду. Это, кстати, первый случай с 1992-го года, когда фанатский сектор ЦСКА молчал на игре с участием армейцев".

Между тем, команда Валерия Газзаева – словно в память о погибших болельщиках – впервые в сезоне выиграла с крупным счётом. До счёта 2:0 "Ростов" сопротивлялся, но после того как Жо оформил дубль, команда гостей "посыпалась".

После матча Валерий Газзаев заявил, что рад этой победе и приглашает болельщиков на матч со "Спартаком", который состоится 2 сентября, и способен окончательно ответить на вопрос: продолжают армейцы ещё "золотую гонку" или нет.

Хотя сами игроки армейцев уверены, что смогут догнать "Спартак". К примеру, в этом после матча с "Ростовом" признался один из лучших игроков в составе ЦСКА Юрий Жирков. Выразил надежду на благополучный исход чемпионата и сербский легионер красно-синих Милош Красич. К слову, в прошедшей игре он отметился голом, а мог сделать "хет-трик", но запорол два вернейших момента.

"Спартак" – сильная команда, и нам придется тяжело 2 сентября, – заявил Красич. – Но мы сейчас близки к оптимальной форме, так что спартаковцам тоже будет нелегко с нами. Думаю, у нас ещё есть шанс завоевать первое место".

Просмотров: 305 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz