Главная » 2007 » Август » 27 » Евгений Ловчев: Впечатления от матча неплохие
13:33
Евгений Ловчев: Впечатления от матча неплохие
В субботу прошёл товарищеский матч между "ЦСКА" и московским "Спартаком", который готовится дебютировать в Высшей Лиге. О прошедшей встрече и перспективах красно-белых "Чемпионат.ру" рассказал главный тренер и президент "Спартака" Евгений Ловчев.

- Все знают, что мы снялись с розыгрыша Суперлиги и сейчас готовимся сыграть в Высшей лиге. Нам нужны сильные спарринг-партнёры, и найти их довольно легко. Ведь есть возможность провести товарищескую игру с той командой, с которой мы должны были встречаться в рамках Суперлиги. Именно таким образом всё получилось с ЦСКА. Мы связались с армейцами где-то за пару дней и обо всём договорились.

Для нас это хорошая возможность посмотреть, что собой представляет сегодняшний "Спартак". У нас по сути две четвёрки. В первую входят игроки, скажем так, уже прошедшие через "Спартак". Это Казаков и Канивец, выступавшие за нас в прошлом сезоне. Это Чуйков, которого мы два года подряд отдавали в аренду "Мытищам" и который там здорово прибавил. И это бывший игрок "Дины" Капков, который выступал за "Спартак" на турнире "Приполярная весна".

А вторая четвёрка – молодая, она только-только создаётся. В ней играет Рябинин, уже выступавший за нас в прошлом году. Гордеева мы взяли в годовую аренду у "ЦСКА". Ермаков пришёл из "Дины", а Глухов из "Норильского Никеля".

Вот такими двумя четвёрками мы играли с армейцами. Матч прошёл в УСК ЦСКА. Как это обычно бывает, играли два тайма по 35 минут "грязного" времени. Мы хорошо начали игру, имели несколько возможностей, чтобы открыть счёт. В конце концов, отличился Казаков. А ЦСКА забил, когда у нас на площадке была "молодая" четвёрка. Вообще надо отметить, что именно "молодые" пропустили все три гола. Но в этом нет ничего страшного, ребята только сыгрываются.

У нас и во втором тайме были возможности забить. Чуйков мог это сделать, Канивец, Глухов… Но в итоге мы пропустили второй мяч. А третий пропущенный гол получился довольно нелепым: мяч залетел в наши ворота после рикошета от Рябинина.

Мы не сдались: всё-таки матч с принципиальным соперником. А ЦСКА решил подержать мяч и снял вратаря. Несколько раз у нас были прекраснейшие шансы, чтобы сократить отставание в счёте. Канивец один раз не попал в пустые ворота со своей половины поля. В другом случае он вообще бил чуть ли не в упор. У Чуйкова был шанс. Но в итоге мы проиграли 1:3, хотя впечатления от матча неплохие.

А почему не играли братья Антиповы и Владющенков?

- Мы не рассчитываем на них в этом сезоне. Предлагали уйти, но они не хотят разрывать хорошие контракты. А мы не хотим повторения ситуации с Гориным и Тверянкиным. Вот такой замкнутый круг".

Получается, что у "Спартака" очень короткая скамейка. А если будут травмы?

- У нас в резерве есть ещё один игрок "Дины", Чериков. Он сломал руку, но скоро вернётся в строй. Плюс будем привлекать из дубля Филатова. Может, ещё кого-то внесём в заявку.

"Спартак" точно сможет заявиться в Высшую Лигу?

- Да, проблем не возникнет. А последний срок заявки – 30 августа.

Будет ли "Спартак" принимать матчи Высшей Лиги в Троицке?

- Это ещё до конца неизвестно. В нынешнем календаре "домашнего" тура у нас нет. Но мы рассчитываем, что сможем получить один из последних туров, когда будет открыт дворец в Рузе. Там же в любом случае будем играть в плей-офф. А в Троицке мы сыграем на Кубок с "Норильским Никелем".

Перед "Спартаком" стоит цель занять в Высшей Лиге первое место?

- Да. Наш состав позволяет нам ставить такие задачи.

Евгений Кустов
© Чемпионат.ру

Просмотров: 294 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz