Главная » 2007 » Август » 31 » Дерби ответов не даст
13:30
Дерби ответов не даст
Проект YouGov "Рунет выбирает" при рекламно-информационной поддержке Livejournal и "Чемпионат.ру" определяет мнение пользователей сети по всем актуальным вопросам. Как раз сегодня я наткнулся на вопрос "Кто станет чемпионом России по футболу 2007 г. ?", на который было предложено четыре варианта ответа – "Зенит", "Спартак", ЦСКА и "ни один из перечисленных". Признаться я пока нахожусь в рядах не определившихся по этому несомненно важному для всего отечественного футбола вопросу. Поэтому для просмотра результатом выбрал наиболее нейтральный вариант – "ни один из перечисленных". Как выяснилось, подобно мне поступило ещё девять процентов опрошенных. Зато большинство респондентов проявили больше решительности, причём ровно пятьдесят процентов отдало золотые медали "Спартаку".

На самом деле ситуация для красно-белых складывается не такой радужной, как можно представить по результатам опроса общественного мнения. В течение четырёх дней команда Станислава Черчесова проиграла в Казани и уступила в Глазго. А впереди встреча с самым принципиальным соперником – ЦСКА, побед над которым спартаковцы ждут уже седьмой год. В спину же дышит "Зенит", который отстаёт всего-то на два очка и в грядущем туре примет на своём поле "Кубань".

Сумеет ли "Спартак" оправдать надежды доброй половины болельщиков, верящих в его чемпионство? Однозначного ответа на этот вопрос намеченное на воскресенье столичное дерби не даст, ведь вне зависимости от результата до окончания первенства останётся ещё семь туров, то есть почти четверть турнирной дистанции. Однако от результата матча "Спартак" – ЦСКА зависит какие роли будут отведены этим командам, а также другим претендентам на призовые места на заключительном отрезке чемпионата.

В случае победы "Спартак" сохранит "жёлтую" майку лидера и что самое главное – получит мощнейший заряд положительных эмоций, в которых горечь поражения в Глазго мгновенно растворится. Другой вопрос откуда найти силы – физические и в первую очередь психологические, необходимые для победы, спустя всего лишь четыре дня после тяжёлого фиаско в игре с "Селтиком". Вероятная же потеря красно-белыми очков окончательно запутает ситуацию в верху турнирной таблицы. Тогда "Зенит" в случае победы над "Кубанью" может догнать или даже перегнать "Спартак". При этом к красно-белым могут подтянутся те же армейцы, на чемпионских амбициях которых некоторые поспешили поставить крест, а также "Москва".

Соперником "горожан" в 23-м туре станет нальчикский "Спартак", который, несмотря на многочисленные кадровые проблемы, чувствует себя относительно комфортно в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге. В этой встрече на скамейку запасных "Москвы" вернутся главный тренер Леонид Слуцкий и Сергей Шустиков, отбывшие одноматчевую дисквалификацию. Представляет интерес выбор состава тренерским штабом столичной команды, в частности, возможности появления в нём экс-форварда "Барселоны" Макси Лопеса. Добавим, что матч на стадионе имени Стрельцова состоится в пятницу. В тот же день в Петровском парке "Динамо" померится силами с "Томью".

Вынос двух матчей тура на вечер рабочего дня объясняется соображениями безопасности, ведь в ближайшие выходные в Москва отметит День города.

Включённые в субботнюю программу матчи вдали от Первопрестольной. Игровой день начнётся на Дальнем Востоке, где оказавшийся под угрозой вылета "Луч-Энергия" встретится с другим кандидатом на понижение в классе – "Крыльями Советов". Обе команды оказались в столь нелицеприятном положении достаточно неожиданно, ведь ещё полтора месяца назад самарцы находились в верхней части турнирной таблицы. Неплохо обстояли дела и у дальневосточников, но после четырёхматчевой выездной серии им не удалось пополнить очковый багаж. Как следствие – предпоследнее место и перспектива тяжёлой борьбы за выживание.

В тот же день состоится встреча двух подмосковных команд – "Сатурна" и "Химок". Унылая игра в первом круге не позволяет приклеить к этому поединку ярлык "дерби", посему констатируем, что будет встреча двух неуступчивых команд, но не более того. Бескомпромиссная борьба ожидается также в Перми, где встретятся два крепких середняка чемпионата – "Амкар" и "Рубин".

Завершится же тур традиционно в южном регионе страны. Без пяти минут команда первого дивизиона "Ростов" примет на своём поле "Локомотив". Матч будет иметь особенный подтекст для наставника дончан Олега Долматова, который около года назад возглавил красно-зелёных, правда проработал на своём посту лишь до конца сезона.

30 августа 2007 г. источник championat.ru.

Просмотров: 272 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz