Главная » 2007 » Сентябрь » 1 » ГЛАВНЕЕ МАТЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ
18:54
ГЛАВНЕЕ МАТЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ
Наверное, во время матча традиционных соперников российские болельщики разделятся на два лагеря: спартаковские, естественно, примут сторону красно-белых, все остальные - ЦСКА. Ведь старинное московское дерби должно решить: или лидер уходит дальше в отрыв, или массовая погоня за ним возобновляется - для кого-то с реальными шансами на успех.

Спартаковцы подходят к, возможно, ключевому матчу первенства не в лучшем психологическом состоянии. Две подряд неудачи, в Казани и в Глазго, явно не повод для еще недавних восторгов по поводу бравой турнирной поступи команды. Впрочем, ничья в игровое время с "Селтиком" на чужом поле, завершившаяся 11-метровой лотереей, неудача весьма относительная. Конечно, приходится сожалеть, что "Спартак" покинул Лигу чемпионов уже на начальном этапе. Но тут что-то можно списать на результаты жеребьевки - предпочтительнее было бы начинать в гостях, а на своем поле и послематчевые пенальти обычно хлеб насущный. Хотя именно в московском матче фортуна при посредничестве судей и отвернулась от хозяев.

В любом случае времени предаваться унынию у спартаковцев нет. И от того, как они соберутся на матч с ЦСКА, во многом может зависеть их положение и настроение за приближающейся финишной чертой. Поклонники клуба, которые заполнят как минимум половину лужниковской чаши, придут на стадион только за победой. Сможет ли "Спартак" впервые за последние шесть лет ее обеспечить?

А почему бы и нет? В последнее время мы видим - чаще фрагментами, а в матче с "Кубанью" на протяжении всех 90 минут - скоростную, комбинационную и достаточно разнообразную в атаке спартаковскую игру. Успешно взаимодействуя в середине поля, Титов, Моцарт и их партнеры вытягивают на себя оборону соперников и вовремя перебрасывают развитие атаки на фланги. Спартаковские подачи и прострелы очень опасны, тем более сейчас, когда обрел былую скорострельность Павлюченко, а в пару ему придан резкий, верткий, стремительный технарь Веллитон. Трем армейским богатырям, Игнашевичу и братьям Березуцким, непросто будет уследить за этим "вьюном". Уверен, хлопот с ним армейцы не оберутся.

Обе команды традиционно привержены атаке. Хотя в истории "Спартака" случались и блестящие победы, добытые прежде всего неприятной, кропотливой работой в обороне. Можно вспомнить хотя бы матч Лиги чемпионов в марте 1998 года с "Аяксом" в Амстердаме. Красно-белые почти два тайма не вылезали со своей половины поля, но раз за разом наказывали голами увлекавшихся наступлением голландцев и победили - 3:1. И все-таки, думаю, в это воскресенье игра в Лужниках пойдет на встречных курсах, что чревато как повышенной зрелищностью, так и результативностью.

Успех "Спартака" в первую очередь будет зависеть от того, сумеют ли Титов и компания в середине поля связать, организовать атакующую сеть, навязать армейцам свою волю, заставить их заняться нелюбимым, да и непривычным делом - тотальной обороной. Если это получится, можно считать, что полдела сделано - спартаковская защита, не отличающаяся непроходимостью, хоть в какой-то степени получит разгрузку. Хотя при наличии в атаке ЦСКА Вагнера, Жо, Жиркова в подобное верится крайне слабо. Армейцы в атаке постоянно открываются, и спартаковским защитникам в любом случае придется немало за ними побегать.

Значительное влияние на результат матча может оказать исход единоборств. Известно, что спартаковские бровочники Быстров и Торбинский - игроки настроения. Если у первого пойдет игра, он может загрузить Жиркова оборонительной работой по самую макушку так, что тому станет не до атак. И Торбинский способен напомнить Шемберасу, что истинная стихия литовца - оборона. Тогда прибавится голевых моментов у Павлюченко и Веллитона, а у "Спартака" - шансов на победу.

1 сентября 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 278 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz