Главная » 2007 » Сентябрь » 3 » Валерий ГАЗЗАЕВ:"МОЛОДЫЕ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ"
12:50
Валерий ГАЗЗАЕВ:"МОЛОДЫЕ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ"
- Ожидали, что матч пройдет по такому сценарию?
- Я ожидал, что обе команды будут стремиться выиграть. Но пропущенный нами гол с пенальти повлиял и на качество игры, и на психологию футболистов.

- В сравнении с майской ситуацией 2005 года вы со "Спартаком" поменялись ролями. Отразилось это на ходе матча?

- В любом случае на первый план выходят цель и настрой команды. Мы уже который год выступаем по сверхплотному графику и никогда не искали причин более или менее удачной игры именно в этом.

- На пресс-конференции вы упомянули, что Дуду и Красич не в лучшей форме. С чем это связано?

- Прежде всего с длительным отсутствием практики. Но через три недели, когда завершится перерыв в чемпионате, они будут совершенно в другом состоянии.

- В отличие от Дуду и Красича Вагнер Лав проводит на поле достаточно много времени. Но, как ни странно, выглядел весьма пассивно. Что с ним случилось?

- Вагнер на протяжении всего года участвует едва ли не во всех матчах и за клуб, и за сборную Бразилии, вследствие чего в его действиях проявляется не столько физическая, сколько эмоциональная усталость. Впрочем, у любого игрока отдельный матч может не получиться таким, как хотелось бы тренеру и его партнерам. Будем считать, что сегодня в этом смысле настал черед нашего лучшего бомбардира. Короче, это был не день Вагнера.

- Во втором тайме преимущество было у "Спартака", который вел в счете...

- Вы хотите сказать, в начале второго тайма...

- Допустим. Но вы верили, что этот матч можно спасти?

- С самого начала второго тайма мы были полны желания переломить ход матча. И замены, проведенные в ходе второй 45-минутки усилили нашу игру. Мы стали создавать голевые моменты. И я верил, что сможем не только сравнять счет, но и вырвать победу. Увы, не получилось. Хотя концовка, повторю, была за ЦСКА. Мы контролировали игру и уже "Спартак", в свою очередь, отвечал контратаками, которые получались достаточно опасными.

- Под занавес матча вы сделали ставку на молодых. Не слишком рисковали?

- Рамон, Янчик, Ратинью, а кроме них Эркин с Мамаевым, которые появились в ЦСКА в нынешнем сезоне, - не только сегодняшний, но и завтрашний день команды. Наши опытные футболисты за последние пять лет выиграли почти все, что можно. И, естественно, определенная ротация необходима.

3 сентября 2007 г. источник sport-express.ru.

Просмотров: 301 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz