Главная » 2007 » Сентябрь » 3 » Драма в "Лужниках" оказалась на руку "Зениту"
12:55
Драма в "Лужниках" оказалась на руку "Зениту"
Центральным событием 23-го тура Премьер-Лиги стала эпическая битва "Спартака" и ЦСКА, на которой был установлен рекорд посещаемости чемпионатов России – на стадионе присутствовало 68 тыс. зрителей. Красно-белым в очередной раз не удалось обыграть принципиального соперника – встреча завершилась вничью 1:1, причём армейцам удалось отыграться за считанные секунды до финального свистка. Естественно, что драматичная концовка подкосила одних и окрылила других. На послематчевой пресс-конференции наставник ЦСКА Валерий Газзаев посоветовал коллеге Станиславу Черчесову работать ещё больше, чтобы наконец обыграть красно-синих. При этом он признал, что с учётом хода матча доволен итоговым результатом. Эту точку зрения разделил также армейский голкипер Вениамин Мандрыкин. Автор ответного мяча Давид Янчик поведал о том, что был уверен в положительном исходе встречи, а бразилец Ратинью высоко оценил тренерский дар Валерия Газзаева, успевшего оценить его умения реализовывать "стандарты".

В стане красно-белых царило уныние, ведь команда продлила безвыигрышную серию в поединках с ЦСКА. Защитник Флорин Шоава изрёк футбольную истину – "не забиваешь ты, забивают тебе", а хавбек Сантос Моцарт в сердцах приравнял такую ничью к поражению. Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло также не скрывал негативных эмоций, заявив, что к некоторым игрокам имеются серьёзные претензии. Помимо потери двух очков, красно-белые лишились в матче с ЦСКА двух игроков основного состава – травмы получили Веллитон и Мартин Штранцль.

Второй подряд осечкой красно-белых по максимуму воспользовался "Зенит", который добился домашней победы над "Кубанью" со счётом 1:0. Таким образом всего за два тура питерцы ликвидировали пятиочковое отставание от "Спартака". Автор единственного гола в ворота краснодарцев Константин Зырянов отметил, что ничья в "Лужниках" оказалась на руку его команде. Комментируя итоги матча на "Петровском", наставник "Зенита" Дик Адвокат заявил, что его подопечные полностью контролировали ситуацию на поле. Главный тренер гостей Софербий Ешугов отметил бескомпромиссность поединка.

Стартовал же тур двумя матчами в пятницу. "Москва" на своём поле добилась минимальной победы над "Спартаком-Нальчиком", благодаря голу новичка команды Макси Лопеса. После встречи полузащитник "горожан" Сергей Семак отметил, что аргентинец уже вписался в игру команды, однако генеральный менеджер клуба Юрий Белоус выразил мнение о том, что в действиях Лопеса ещё есть недочёты. Наставник "Москвы" Леонид Слуцкий признал, что его подопечные провели два разных тайма, а его оппонент Юрий Красножан не стал оспаривать закономерность победы хозяев.

В тот же день "Динамо" обыграло на своём поле "Томь" – 3:1. Героем матча стал полузащитник Игорь Семшов, забивший в ворота сибиряков два гола. После матча он пошутил, что вынашивал эту "двойню" на протяжении пяти месяцев. Динамовский хавбек удостоился также похвалы главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Оценки наставника бело-голубых Андрея Кобелева были более сдержаны: он признал, что его команда могла и не выиграть. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков раскритиковал своих подопечных за неудачную игру в первом тайме.

Продолжил успешные выступления "Сатурн", добившийся минимальной победы над "Химками". Автором единственного гола стал новичок раменцев Алексей Иванов, который после матча высоко оценил общекомандные действия. Голкипер "Сатурна" Антонин Кински пообещал, что команда будет двигаться только вперёд. Всеобщей эйфории не разделил наставник "инопланетян" Гаджи Гаджиев, признавший, что игра у его команды не пошла. Главный тренер приезжей команды Владимир Казачёнок посетовал на несправедливость результата.

Исправно набирает очки также "Амкар". В субботу пермяки взяли три очка в матче с "Рубином", обыграв гостей из Казани со счётом 2:1. Несмотря на положительный исход, наставник хозяев Рашид Рахимов подверг критике действия своих подопечных во втором тайме. В свою очередь главный тренер казанцев Курбан Бердыев признал, что до перерыва "Амкар" имел ощутимое преимущество. Он не стал комментировать судейство Алексея Николаева, однако позже представители "Рубина" внесли в итоговый протокол матча протест по двум эпизодам.

Важное значение в борьбе за выживание имел поединок во Владивостоке, где встречались "Луч-Энергия" и "Крылья Советов". Думается, что зафиксированная в матче нулевая ничья не порадовала ни одну из сторон. Наставник самарцев Александр Тарханов признал мирный итог справедливым, а главный тренер "Луча" Сергей Павлов традиционно посетовал на плохую реализацию моментов.

"Ростов" сделал ещё один шаг на пути в первый дивизион, уступив на своём поле "Локомотиву" со счётом 0:2. Несмотря на комфортный счёт, Анатолий Бышовец заявил, что победа далась железнодорожникам нелегко. А наставник дончан Олег Долматов был разгневан судейством, которым, на его взгляд, добивают ростовскую команду.

Просмотров: 313 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz