Главная » 2007 » Сентябрь » 5 » Максим Калиниченко: «Все навалилось: и незабитый пенальти в Глазго, и злополучная концовка игры с ЦСКА»
18:10
Максим Калиниченко: «Все навалилось: и незабитый пенальти в Глазго, и злополучная концовка игры с ЦСКА»
Полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко посетовал на злой рок в последних матчах красно-белых.

О незабитом пенальти в ворота «Селтика»: «Я увидел список, в котором моя фамилия значилась последней. В общем-то никаких особых чувств перед ударом не было, почему-то было ощущение, что забью. Совершенно не сомневался… Но когда я подходил к «точке», старался об этом не думать, сконцентрироваться на ударе. Но, видимо, обстановка на трибунах повлияла и на меня. Решил заранее бить в правый нижний угол, но уже в момент удара понял, что ошибся. Когда Боруц парировал удар – никаких эмоций, какая-то пустота…».

Об игре с ЦСКА: «Нам повезло в какой-то степени, что предстояла игра с армейцами, мы не дали слабины. Черчесов, когда выпускал меня на замену сказал, чтобы я придержал мяч, советовал по возможности поспокойнее довести дело до победы. Но... В той злополучной концовке ситуация развивалась очень быстро: мне дали мяч на край, я поднял голову – на меня бежали игроки ЦСКА. В этот момент меня окликнул Рома Павлюченко, и мне показалось, что он побежал в ту зону, в центр. Я туда не глядя и отдал мяч…Такое случается иногда. Чувство такое было, что именно эта ошибка может стать фатальной. Сколько таких ошибок может случиться за игру, но именно в этот момент и именно со мной это произошло… В таких знаковых матчах ошибки на последних минутах – такого в карьере я не припомню».

О сборной Украины: «Для меня эта пауза – как нельзя кстати, есть возможность сконцентрироваться на делах сборной, здесь тоже не все так просто. Как-то надо отойти, очень тяжело мне все это далось», – цитирует футболиста «Спорт день за днем».

Просмотров: 311 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz