Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » Россия – Македония: "зачётка"
11:45
Россия – Македония: "зачётка"
Россия (средняя оценка – 6,19)

Габулов – 5,5. В матче особой работы у него не было. Если македонцы и били, то прямо над ним. А вот в эпизоде с пенальти всё-таки погорячился, излишне резко и без раздумий выбросившись в ноги нападающему: видимо, южная кровь помешала сыграть более хладнокровно.

Малафеев – 6,5. Стал одним из героев матча. Выйдя со скамейки, абсолютно не разогретый, парировал пенальти, не позволив македонцам переломить ход игры. Больше по-настоящему вступать в игру ему не довелось.

В.Березуцкий – 7,0. Открыл счёт, стал автором голевого паса Кержакову, спас нашу команду в первом тайме, заблокировав удар в упор Стойкова. В целом сыграл очень надёжно в обороне и не ошибался в передачах. Официальный сайт УЕФА назвал его лучшим футболистом матча.

Игнашевич – 6,0. Хорошо сыграл на подстраховке и в отборе, но в первом тайме запомнились два эпизода, когда, начиная атаку в спокойной обстановке, пасом метров на двадцать отдавал мяч точно в ноги сопернику.

А.Березуцкий – 6,0. Подвигов в атаке, как его брат, не совершил. В первом тайме допустил пару мелких погрешностей. В конце матча, когда македонцы стали попросту набрасывать мяч в нашу штрафную, уверенно сыграл на "втором этаже".

Семшов – 6,5. Проделал на поле огромный объём работы. Дважды наносил опаснейшие удары издали: в первом случае попал в спину защитника, во втором заставил неловко сыгравшего вратаря парировать мяч перед собой, но Сычёв не сумел добить его в сетку. А вот в концовке встречи стал допускать много фолов в обороне, хотя некоторых из них можно было избежать.

Быстров – 6,0. Провёл матч в своём стиле: совершил множество рывков, затерзал своего опекуна Попова, но КПД правого полузащитника сборной России, по-прежнему, оставляет желать лучшего. В первом тайме не использовал неплохой момент, когда пошёл на мяч вдвоём с Зыряновым, оттолкнул руками партнёра, но в створ с острого угла не попал.

Зырянов – 6,5. Сыграл в центре поля неброско, но безошибочно и очень полезно для команды.

Аршавин – 7,0. Благодаря высочайшему индивидуальному мастерству забил гол, который окончательно склонил чашу весов в пользу сборной России. После его подачи со штрафного открыл счёт Василий Березуцкий.

Билялетдинов – 6,0. Конечно же, выглядел не так мобильно, как обычно Жирков, но сделал несколько хороших передач и, периодически смещаясь в центр, нанёс несколько ударов. Не позволил толком развернуться своему оппоненту Лазаревски в атаке.

Павлюченко – 6,0. В самом начале матча пробил с линии штрафной во вратаря. После перерыва сам создал себе момент, выцарапав мяч у Васоски, но с близкого расстояния и острого угла попал в боковую стойку. Отдал отличный пас пяткой Сычёву, но тот затянул с ударом и не забил. Показалось, что Хиддинк заменил его на Кержакова из тактических соображений: голландцу нужны были впереди два "форварда-живчика", которые бы смогли убежать от медлительных защитников сборной Македонии. Павлюченко же силён в других компонентах игры.

Сычёв – 5,0. По движению, желанию "искать" мяч, игре в пас с партнёрами претензий к нему нет. Но умудрился не реализовать три верных момента. И если в первом случае здорово сыграл вратарь македонцев, то в другом не сумел дослать отскочивший от него мяч в сетку, а в третьем, после паса пяткой Павлюченко, промедлил и позволил настигшему его защитнику разрядить ситуацию. За слабую реализацию и снижена оценка.

Кержаков - 6,5. Вышел на замену и мастерски реализовал свой момент, использовав ошибку защитника.

Анюков – б/о

Македония (средняя оценка – 5,23)

Милошевски (№1) – 5,5. Выручил после удара метров с шести Сычёва, неудачно парировал дальний "выстрел" Семшова. В эпизоде со вторым голом его перехитрил Аршавин, да и при выходе один на один Кержакова, слишком рано выдвинувшись вперёд, подсказал нашему нападающему правильное решение.

Седлоски (№4) – 6,0. Правый защитник гостей допустил лишь одну ошибку, позволив обыграть себя в первом тайме Сычёву. Несколько раз выручал свою команду при фланговых передачах и прострелах.

И.Митрески (№5) – 4,0. Плохо пробил пенальти (не в обиду будет сказано Вячеславу Малафееву). Мяч после удара бывшего спартаковца полетел на удобной для вратаря высоте, близко к нему. Да и пробил в тот угол, куда это и читалось, исходя из разбега. Затем допустил ошибку на перехвате мяча, позволив Кержакову выйти один на один и довести счёт до крупного.

Васоски (№15) – 5,5. Левый защитник сборной Македонии допустил одну оплошность, которая едва не стала роковой: его "обокрал" Павлюченко перед тем, как пробить в штангу.

Лазаревски (№14) – 5,0. Правый хавбек сборной Македонии пытался руководить партнёрами, но сам ничего в атаке, кроме неопасных ударов и неточных навесов, не продемонстрировал.

А.Митрески (№6) – 5,0. Один из двух опорных полузащитников сборной Македонии не оказался для наших нападающих и хавбеков волнорезом перед своей штрафной площадью. В перерыве был заменён.

Шумуликоски (№8) – 5,5. И ко второму опорному полузащитнику гостей относится то же самое, что и к выполнявшему такие же функции Александру Митрески. Однако в единоборствах один на один более мощный экс-хавбек "Зенита" смотрелся уверенней.

Попов (№3) – 4,5. Левому хавбеку гостей пришлось тяжело в борьбе с превосходящим его в скорости Быстровым. Первый гол сборной России был забит Василием Березуцким из-под этого игрока команды Македонии. Обладает очень сильным ударом и в первом тайме едва не застал врасплох Габулова.

Тасевски (№10) – 5,0. Центральный полузащитник сборной Македонии абсолютно не проявил себя в организации атак своей команды.

Пандев (№19) – 6,0. Опытный нападающий сборной Македонии часто отходил назад для получения мяча, неплохо его принимал, заставлял фолить наших игроков. Получил карточку за симуляцию в дебюте второго тайма. На весь матч сил ему не хватило.

Стойков (№20) – 5,0. В первом тайме исполнял роль выдвинутого вперёд форварда и совершенно потерялся на фоне своего партнёра по атаке Пандева. Не реализовал отличный момент, когда оказался в трёх метрах от наших ворот, но чуть замешкался, и Василий Березуцкий успел подставить ногу под удар. В перерыве был заменён.

Мазнов (№9) – 5,5. Нападающий "Томи" вышел на поле в дебюте второго тайма и сумел заработать пенальти. В остальном ничем себя не проявил.

Траянов (№17) – 5,5. Заменил в перерыве Александра Митрески. Именно он выбил мяч из-под ноги Сычёва в том эпизоде, когда наш форвард оказался метрах в пяти от ворот гостей после паса Павлюченко.

Талески (№18) – б/о

Просмотров: 348 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz