Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » Габулов: я так хотел сыграть с англичанами
17:30
Габулов: я так хотел сыграть с англичанами
Какая все-таки странная штука – судьба. Некогда запасной вратарь ЦСКА Владимир Габулов в среду мог выйти на поле в Англии – на легендарном "Уэмбли". Чем не мечта всей жизни? А теперь поедет в Лондон только туристом.

Дмитрий Сычёв,
нападающий сборной России:
— Македонцы – крепкая команда. Но если мы хотим попадать на чемпионат Европы, то обязаны побеждать таких соперников. Хотя, конечно, повеселили народ. Один я три вернейших момента запорол. Когда с пяти метро пробил выше ворот, долго не мог прийти в себя.— Владимир, не сомневаюсь, что матч с Македонией на сто процентов оставил лично у вас двойственные чувства?
— Это уж точно (грустно усмехается). С одной стороны, Македонию мы обыграли, и это здорово. На так хотелось сыграть в Англии. Не скрою, это была моя мечта. Поэтому, конечно же, я расстроен.

— Как сами считаете, заслуживали удаления?
— Думаю, что нет. Показывать вратарям в таких случаях, как со мной, красную карточку – слишком жестокое наказание. Вполне можно было ограничиться "горчичником".

— Но ведь это был "фол последней надежды"?
— При этом я уверяю вас, что фолил не сознательно. Я хотел сыграть в мяч и бросился на него. Но в таких случаях очень часто происходят нарушения, ведь нападающие во многих ситуациях успевают пробросить мяч, и голкиперы по инерции врезаются в них. Это произошло и со мной. Что я сфолил – вопросов нет. Как понимаю и то, что если бы он не упал, то следующим же касанием отправил бы мяч в сетку.

Александр Кержаков,
нападающий сборной России:
— Свой гол я посвящаю дочке, у которой накануне игры с Македонией был день рождения. Что же касается самой встречи, то мы, конечно, не использовали очень много моментов, и македонцы нас едва не наказали. Теперь все ждем матча на "Уэмбли".— Как получилось, что защитники сборной России проспали этот момент?
— Сложно сказать. В той ситуации все игроки нашей оборонительной линии ждали штрафного удара. А македонцы нас перехитрили. Они моментально разыграли мяч, и защитники моей команды оказались к этому не готовы. В итоге нападающий соперников оказался с глазу на глаз со мной. Пришлось очень быстро принимать решение – в считанные доли секудны. В итоге получилось то, что получилось.

— Что почувствовали, когда увидели перед собой красный свет?
— Словами это передать очень сложно.

— Вы ведь не стали смотреть, как Митрески будет пробивать пенальти.
— Да, ушел в раздевалку.

Константин Зырянов,
полузащитник сборной России:
— Рад, что мы выиграли. Спасибо нашему вратарю Славе Малафееву, который откровенно выручил. Если бы пропустили, вырвать победу было бы очень непросто.— А как узнали, что Малафеев не дал себя переиграть?
— Позвонил кое-кому по телефону. И узнал, что Слава сыграл здорово.

— В раздевалке пообщались с ним, поблагодарили персонально?
— Нет. Поздравили друг друга с победой, вот и все.

Источник "Чемпионат.ру"

Просмотров: 316 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz