Главная » 2007 » Сентябрь » 10 » Виталий МУТКО: ЦСКА НУЖНА НОВАЯ МОТИВАЦИЯ
16:23
Виталий МУТКО: ЦСКА НУЖНА НОВАЯ МОТИВАЦИЯ
В последнее время ЦСКА откровенно не впечатляет. Команда отстает от лидеров – «Спартака» и «Зенита» – на восемь очков и вряд ли обгонит главных претендентов на золото-2007. Сбоит и сама игра армейцев. Хотя скоро красно-синим предстоит взять старт в Лиге чемпионов. О перспективах ЦСКА в этом турнире и о нынешних проблемах армейцев наш корреспондент поговорил с президентом РФС Виталием Мутко.

Денис ЦЕЛЫХ

– В сборной четыре игрока ЦСКА – братья Березуцкие, Игнашевич и Жирков. Не опасались за их психологическое состояние после фактической потери шансов на чемпионство?

– Нет. Вы посмотрите, как Жирков сыграл со «Спартаком». По-моему, на высоком уровне. Его дуэль с Быстровым мне показалась очень симпатичной. Считаю, что она никого не оставила равнодушным. Так что Юра в порядке. Да и братья наши, и Игнашевич – это хорошего уровня игроки. По крайней мере, в последние несколько лет они ниже определенного уровня не опускаются. И они нас не подводили. В этих парнях мы можем быть уверены.

– Как вы отнеслись к решению Гуса Хиддинка воспитать Игнашевича, удалив его со сбора за опоздание перед товарищеской игрой с Польшей?

– Мне эту ситуацию не особенно хочется комментировать. Это внутреннее дело команды. Главное, чтобы дальше мир сохранялся. Сергея все в России знают как ответственного, серьезного человека. Так что не надо этот факт рассматривать как систему. Главное, что сейчас он в сборной и вместе со всеми готовится к матчу с Англией. Так что эту тему надо закрыть.

– Тогда поговорим непосредственно о клубе Сергея, ЦСКА. Что происходит с командой? Скоро армейцам играть в Лиге чемпионов, между тем их игра не впечатляет.

– Конечно, ЦСКА образца 2007 года обедняет чемпионат России. Мы много рассуждаем о большой конкуренции в нынешнем первенстве. Но если говорить по большому счету, эта конкуренция была бы совершенно иной, если бы на другом уровне играли ЦСКА и «Локомотив». Пока эти две команды выступают не очень убедительно, и чемпионат России в этом плане, конечно, обеднел.

– Что происходит конкретно с армейцами?

– Ни один коллектив не может несколько лет играть на одном уровне. Это очень сложно. Думаю, что и армейцам требуется какое-то переосмысление, возможно, некая новая мотивация. Здесь очень много нужно сделать. После возвращения в строй бразильцев ЦСКА провел несколько неплохих игр, но потом опять наступил спад. Видимо, все-таки не до конца в этом сезоне красно-синие готовы играть на самом высоком уровне. Хотя впереди еще осень. Посмотрим. Может, армейцы еще прибавят.

– Как думаете, из своей группы в Лиге чемпионов, куда входят «Интер», ПСВ и «Фенербахче», команда Газзаева сможет выйти?

– ЦСКА будет очень тяжело. Хотя в то же время могу сказать, что решение этой задачи команде по силам. Конечно же, явным фаворитом в этой группе является итальянский «Интер». Но с другими клубами – и с ПСВ, и с турками – армейцы вполне спокойно могут играть, причем на равных. Очень важно, как команда стартует в турнире. Вы помните, как уверенно начал ЦСКА свой путь в Кубке УЕФА? Команда сильно стартовала и до самого конца шла мощно, почти без осечек. Игрокам надо вернуть уверенность, которую они потеряли.

– Какое впечатление на вас произвела встреча армейцев со «Спартаком»?

– «Спартак» явно играл мощней и сильней ЦСКА. Подопечные Черчесова лучше выглядели на многих участках поля, много прессинговали. Но, с другой стороны, мы еще раз увидели, что определенный класс у ЦСКА есть, раз ничьей армейцы все-таки добились. Поэтому подождем. Впереди у ЦСКА еще очень серьезные игры, как и у «Локомотива». Так что концовка чемпионата все равно будет интересной.

10 сентября 2007 г. источник fhplus.ru.

Просмотров: 269 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz