Главная » 2007 » Сентябрь » 10 » Вагнер, мы гордимся!
19:08
Вагнер, мы гордимся!
За несколько лет, проведенные в стане армейцев, бразилец стал, чуть ли не символом клуба. Он является таким же идолом для болельщиков красно-синих, как Сычев для "Локомотива". Почему хотелось назвать Вагнера соотечественником? А разве он не подарил нам огромное количество положительных эмоций, забив гол в финале Кубка УЕФА, или, скажем, надев милицейскую фуражку, празднуя очередной гол. В составе "пентакампеонов", Вагнер, тоже занимает полноправное место игрока основы. Давайте отбросим всяческие клубные пристрастия. Будь ты хоть болельщиком ЦСКА, или "Зенита", "Спартака", или "Шинника", ты должен гордиться тем, что игрок из чемпионата России пробился в одну из сильнейших, если не самую сильную, сборную планеты. Это говорит о том, что у российского первенства есть огромный потенциал для дальнейшего развития и мы не стоим на месте!

Позвольте, прежде чем рассказывать собственно о главной теме этой статьи, совершим небольшой исторический экскурс. Вагнер Лав дебютировал в национальной команде Бразилии в июле 2004 года, то есть более трех лет назад. Сие событие свершилось во время Кубка Америки в поединке с костариканцами. Матч выиграли "кудесники мяча" (4:1), а для Вагнера, сыгравшего на поле всего около получаса, это было настоящим триумфом, сравнимым, разве что с победой в турнире. В 2007 году, с приходом на пост главного тренера знаменитого специалиста Дунги, армейский форвард стал регулярно попадать в заявку и выходить на поле. В этом году бразильцы защищали звание лучшей команды Южной Америки и Вагнер провел на поле все встречи и даже финальную игру с аргентинцами. За весь турнир, 9-ый номер отметился рядом голевых передач и сам забил один мяч.

В товарищеской встрече между США и Бразилией, прошедшей в выходные, Вагнер Лав появился на поле на 64-й минуте, заменив Афонса Алвеша и отметился несколькими острыми передачами. В общем, номер он не отбывал, а отрабатывал – видимо понял, что приход на работу не повод для получения зарплаты.

Давайте надеяться, что количество игроков, играющих в ведущих сборных мира, будет прибавляться в российском первенстве. Ведь это хорошо, когда комментатор на мачте сборных говорит: "Гол забил Вагнер из московского ЦСКА", — в такой момент надо гордиться тем, что мы, именно мы вырастили такого игрока и тем, что название российского клуба прогремит на весь мир.

10 сентября 2007 г. источник championat.ru.

Просмотров: 341 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz