Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » БРАЗИЛЕЦ ОТМЕТИЛ ВОЗВРАЩЕНИЕ ДВУМЯ ГОЛЕВЫМИ ПЕРЕДАЧАМИ
16:35
БРАЗИЛЕЦ ОТМЕТИЛ ВОЗВРАЩЕНИЕ ДВУМЯ ГОЛЕВЫМИ ПЕРЕДАЧАМИ
Карвалью вернулся! Вчера бразильский плеймейкер провел первый более чем за полгода матч: последний раз он выходил на поле 26 февраля в кубковом поединке с "Крыльями Советов", проигранном армейцами в Лужниках - 0:2. После этого седьмой номер красно-синих только лечился и восстанавливался. Назывались различные сроки его возвращения в строй. Сперва говорили, будто в этом году рассчитывать на бразильца уже не стоит. Затем речь зашла про август - по крайней мере в начале лета об этом в интервью сказал сам Карвалью. Примерно месяц назад всплыла новая дата - начало октября. Однако полузащитник сыграл на опережение.
Соперником чемпионов России стала занимающая 11-е место в зоне "Запад" второго дивизиона нарофоминская "Нара-Десна". Для Карвалью - то, что надо. На данном этапе, разумеется. Необходимо ведь снова почувствовать вкус игры, а уступающий в классе оппонент - лучшее средство, чтобы эту самую игру нащупать.

Карвалью предстал перед немногочисленной публикой, большую часть которой составляли работники базы и дублеры армейцев, весьма подтянутым, без лишних килограммов, привезенных месяц назад из Бразилии и породивших множество разговоров в футбольных кругах. Выходит, полузащитник зря времени не терял, не жалея себя, работал под руководством тренера по физподготовке Паулу Пайшау и личного физиотерапевта Тулио.

Сказать, что Карвалью летал вчера по полю, было бы преувеличением, но его перемещения не оставляли ощущения, что даются они тяжело. В случае необходимости полузащитник был легок и стремителен. Хотя бегал, к слову не так уж много. Да никто этого от плеймейкера и не требует. У него другие задачи - и с ними Карвалью мастерски справлялся, несмотря на затяжной простой.

Уже к 11-й минуте он отметился двумя голевыми передачами. Сперва после навеса с правого фланга одним касанием вывел один на один с голкипером Жо. А затем пяткой отдал Горелову такой пас, что тому оставалось лишь точно прострелить на набегающего и совершенно свободного Гусева. Мог Карвалью и сам забить, и хет-трик по передачам оформить. Но в первом случае на пути мяча встал защитник, а во втором Жо с 7 метров пробил головой точно в руки нарскому вратарю.

Но так или иначе Карвалью показал: все по-прежнему при нем, хотя, конечно, до лучших образцов собственной игры он пока не дотягивает. Да и сам признает, что о стопроцентной готовности говорить преждевременно, в функциональном плане в том числе.

Что касается остальных армейцев, то ввиду отсутствия солидного отряда вызванных в различные сборные, некоторые вынуждены были выполнять непривычные роли. Алдонин, например, играл на позиции центрального защитника, а Дуду - правого. В полузащите перед ним действовал Ратинью, на противоположном фланге сзади расположился Григорьев, чуть выше - Горелов. Опорным был Мамаев, которому зачастую помогал Рамон, действовавший в том числе ближе к атаке. "Под нападающими" играли Гусев (правее) и Карвалью (левее). На острие - Жо.

Во второй половине Валерий Газзаев опробовал нескольких резервистов, а команды обменялись голами. Причем у представителей второго дивизиона результативным оказался единственный удар в створ, нанесенный с убойной позиции. Винить за пропущенный мяч Помазана нельзя. А Мандрыкин и вовсе остался, по сути, без работы.

Голкипер же России номер один Игорь Акинфеев в это время занимался на соседнем поле. Он уже не просто наматывает круги, а работает с мячом под контролем тренера вратарей Вячеслава Чанова. Пока в ходу самые элементарные упражнения, но день ото дня их сложность растет. Увидим ли мы Акинфеева в деле уже в этом сезоне, пока утверждать нельзя, но шанс такой есть.

13 сентября 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 291 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz