Главная » 2007 » Сентябрь » 17 » Тони Бруйнс Слот: «Нам достаточно известно о ЦСКА»
22:39
Тони Бруйнс Слот: «Нам достаточно известно о ЦСКА»
Известный футбольный скаут Тони Бруйнс Слот, который с прошлого года работает в ПСВ, поделился своими впечатлениями от игры московского ЦСКА в интервью «Спорт-Экспресс».

Об обороне: «Я смотрел две последних игры сборной России. Прежде всего меня интересовала защита российской команды. Пришел к выводу, что у Гуса Хиддинка трио защитников ЦСКА играет немного в другом ключе, чем у Валерия Газзаева. В сборной у них побольше свободы, тогда как в клубе они практически никогда не участвуют в атаке. Исключение – стандартные положения.

А 2 сентября мне посчастливилось побывать на дерби «Спартак» – ЦСКА. Но, разумеется, я не ограничился посещением двух игр. Проанализировал и видеозаписи ряда матчей наших соперников, так что теперь о московской команде нам известно достаточно.

Модель ЦСКА мне очень напоминает манеру игры киевского «Динамо» и советской сборной при Валерии Лобановском: дисциплина в обороне, умение подержать мяч в середине поля и реактивные фланги, которые проделывают огромный объем работы. Я много лет в футболе, и для меня это не ново. Пройти насыщенную оборону ЦСКА, состоящую практически из пяти игроков, будет очень сложно. Вряд ли соперник предоставит нам много шансов, поэтому от нас потребуется предельная концентрация».

О Жиркове: «Фантастический футболист с очень хорошими атакующими качествами. В матче против англичан он зарекомендовал себя еще как и хороший игрок оборонительного плана – ведь Райт-Филлипс, по сути, так и не смог ничего создать на своем фланге».

О нападении: «ЦСКА играет в трех атакующих игроков: иногда команда выходит с двумя ярко выраженными нападающими и атакующим полузащитником под ними, а бывает и наоборот – форвард один и под ним двое. Как, правило, эту тройку составляют бразильцы».

Просмотров: 292 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz