Главная » 2007 » Сентябрь » 19 » Роналд КУМАН: "ПОД РУССКИХ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ РАССТАНОВКУ"
17:53
Роналд КУМАН: "ПОД РУССКИХ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ РАССТАНОВКУ"
Вчерашняя дневная тренировка ПСВ продолжалась полтора часа. Среди ее участников не оказалось Айссати и Афеллая: у марокканских голландцев сейчас рамадан, поэтому они занимаются отдельно от остальных в более позднее время. Большую часть занятия Роналд Куман посвятил отработке дальних ударов и навесов. После тренировки главный тренер вместе с капитаном команды Тимми Симонсом ответили на вопросы журналистов.
- Вас не удивляет тот факт, что на предстоящий матч еще не все билеты проданы?

- Я футболист, - ответил Симоне, - и стараюсь не забивать себе голову подобными вопросами. Но больше чем уверен: в среду соберется полный стадион.

- Что вам известно о московской команде?

- Не так много. В ЦСКА играют хорошие, настырные парни. Когда мы приезжали в Москву на Кубок РЖД, мне довелось увидеть в деле другую российскую команду - "Спартак", - и уровень футбола, который показал московский клуб, был высоким. Нас ждет сложный матч, но мы знаем, к чему готовиться.

- Чего ожидаете от Лиги чемпионов в этом сезоне?

- Наши амбиции остаются прежними: пройти в следующий раунд. Если дома будем набирать стабильно очки, обязательно справимся с этой задачей.

- Кого считаете фаворитом группы?

- Сложный вопрос. Думаю, наибольшие шансы у нас с "Интером".

После этого журналисты переключились на Кумана.

- В начале сезона вы неоднократно говорили, что не все футболисты находятся в хорошей форме. Как сейчас обстоят дела?

- Если посмотреть на турнирную таблицу, можно говорить о том, что у нас все в порядке. Однако первое серьезное испытание нас ждет в эту среду. Вот после матча с ЦСКА можно будет делать конкретные выводы.

- Прибавила ли команда по сравнению с прошлым сезоном?

- Мы осознаем, что с уходом таких футболистов, как Алекс или Коку, мы потеряли в опыте. Но, с другой стороны, заметно прибавили в атакующих действиях. Думаю, наш нынешний уровень соответствует Лиге чемпионов. По крайней мере в домашних матчах мы в состоянии обыграть любого соперника.

- Вы уже определились с составом и тактикой?

- ЦСКА играет в пять защитников: трое центральных и двое на фланге, которые также участвуют в атаке. Подобную расстановку встретишь не часто, поэтому готовимся мы тщательно. В моем распоряжении достаточно квалифицированных игроков, способных сыграть на самых разных позициях. Будем думать.

- Можете выделить сильные и слабые стороны ЦСКА?

- ЦСКА играет по схеме, мало известной в Голландии, плотно обороняется и очень опасен на контратаках. Как игроку и тренеру мне приходилось играть против команд с похожей расстановкой, поэтому могу сказать, что с традиционной голландской схемой в три форварда пройти эту оборону будет сложно. Рецепта, как это сделать, не существует - значит, надо искать какие-то варианты. Нам нужно правильно выстроить игру позиционно, чтобы не давать футболистам ЦСКА простора. Но не все зависит от позиций, на которых будут играть футболисты. В матче Англия - Россия Райт-Филлипс, например, вышел на позиции правого полузащитника, а ситуация заставила его почти всю игру провести в обороне.

- Какова вероятность того, что в среду ПСВ выйдет играть с тремя форвардами?

- Этого точно не произойдет.

- Кто заменит Майка Зонневелда?

- Все зависит от расстановки, выбранной на матч. Слева могут сыграть Сальсидо, Чулина или Мендес. Завтра увидите.

19 сентября 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 281 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz