Главная » 2007 » Сентябрь » 19 » Роналд Куман: ЦСКА опасен при контратаках
17:55
Роналд Куман: ЦСКА опасен при контратаках
Вчера после тренировки ПСВ состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие главный тренер Роналд Куман и капитан команды Тимми Симонс. На ней побывал корреспондент «Советского спорта».

КУМАН: ПСВ В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ

– Сейчас на ваши вопросы ответит главный тренер ПСВ Роналд…

Фамилию известного в прошлом защитника переводчица, как ни силится, вспомнить не может.

– Вы первый человек на моей памяти, который меня не знает, – добродушно улыбается Куман.

– Роналд, в субботу вы обыграли «Витесс» – 1:0. Какая из команд – эта или ЦСКА – представляется вам более неудобной? – спрашиваю тренера.

– В принципе, оба соперника не из приятных. ЦСКА силен в обороне и опасен на флангах. Пять защитников москвичей (Куман не раз называл именно такое число обороняющихся в нашей команде. – Прим. ред.) прекрасно действуют в обороне, а крайние хавы часто убегают от соперников. Нам придется непросто. Однако еще в бытность футболистом я часто видел такую тактику и знаю, что ей противопоставить.

– Быть может, вам стоит сыграть в три форварда?

– Важно не столько число форвардов, сколько успешные действия в единоборствах. В качестве примера приведу матч Англия – Россия. Райт-Филлипс вышел играть нападающего, но очень много времени вынужден был провести в обороне.

– В прошлом году ПСВ дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов. С тех пор состав в немалой степени изменился – три-четыре новичка постоянно выходят в основе. Стала ли команда сильнее?

– Наверное, да. У нас появились два сильных форварда – Лазович и Куверманс. С их помощью мы атакуем агрессивнее и разнообразнее. Впрочем, они пока не очень хорошо взаимодействуют.

– Появится ли на поле Фарфан?

– Он не до конца восстановился после травмы. У него еще немного болит нога. Тем не менее я не исключаю его появления в стартовом составе.

Голландские журналисты, впрочем, уверены, что один из лидеров останется на скамейке запасных. «Какой смысл выпускать не до конца здорового игрока, когда его конкуренты в последнем матче здорово себя проявили?» – говорят они.

СИМОНС: НАС ЖДЕТ ТРУДНЫЙ МАТЧ

– Фаворитами группы G считаются «Интер» и ПСВ. В матче с ЦСКА от вашей команды ждут только победы. Не чувствуете ли в связи с этим дополнительного давления? – вопрос Симонсу от «Советского спорта».

– Нет. В каждом домашнем матче мы играем только на победу. Вне зависимости от силы соперника. Поэтому к матчу готовимся в обычном режиме. Без особого напряжения.

– Что вам известно о ЦСКА?

– Информации не так много. Но я видел игры московского «Спартака». Сильная команда. Поэтому очевидно, что нас ждет трудный матч.

– Вас не удивляет, что на матч пока что выкуплены не все билеты?

– Думаю, что стадион в среду будет полностью заполнен и без поддержки мы не останемся.

19 сентября 2007 г. источник sovsport.ru.

Просмотров: 322 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz