Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » Лига Чемпионов. ПСВ – ЦСКА. Отчет о матче
17:18
Лига Чемпионов. ПСВ – ЦСКА. Отчет о матче
ПСВ (Голландия) – ЦСКА (Россия) – 2:1
Голы: Лазович, 59 (1:0); Перес, 80 (2:0); Вагнер Лав, 89 (2:1).

В среду на полях старого Света были сыграны заключительные матчи первого тура групповой стадии лиги Чемпионов. Московские армейцы начали выступление в престижнейшем евротурнире с неудачи. На два гола ПСВ, забитых после быстрых контратак, «красно-синие» смогли ответить только одним результативным ударом Вагнера в самом конце матча.
Оба соперника предстали перед эйндховенской публикой не в оптимальном составе. У голландцев по разным причинам отсутствовали Фарфан и Кромкамп, а москвичи по-прежнему не могли рассчитывать на Одиа, Акинфеева и Карвальо. Встреча началась в неторопливом темпе, было заметно, что соперники присматриваются друг к другу. Небольшое игровое и территориальное преимущество в эти минуты было на стороне гостей. На 15-й минуте опасный штрафной вблизи ворот заработал Вагнер, но вызвавшийся бить Игнашевич был неточен. Неплохая атака с участием Жо и Рахимича могла закончиться голом последнего, но босниец не сумел как следует замкнуть прострел партнера. Такое развитие событий не могло радовать наставника хозяев Рональда Куманана, и он стал призывать своих подопечных к активным атакующим действиям. Футболисты не пришлось долго себя упрашивать и вот уже на 29-й минуте у ворот Мандрыкина возник первый голевой момент. Куверманс, после флангового прохода не сумел в ближнем бою переиграть вратаря,! а действовавшего на добивании Лазовича подвела неточность. Затем все тот же активный Куверманс, бил после фланговой подачи Лазовича, но мяч на несколько сантиметров разминулся с дальним углом. Армейцы, правда, тоже не дремали и имели отличный шанс уйти на перерыв ведя в счете: Красич разобрался на своем фланге с соперником и навесил на находившегося в выгодной позиции Жо, но бразилец не сумел переправить мяч в ворота.
После перерыва ПСВ продолжил владеть инициативой и запросто мог решить все вопросы о победителе еще до финального свистка. Однако, ни Лазович, ни Куверманс не сумели воплотить свои моменты в забитые мячи. И все же чувствовалось, что гол назревает - уж слишком глубоко сели в защиту и почти не контратаковали подопечные Газзаева. И на 59-й минуте быстрая атака хозяев завершилась взятием ворот. Перес, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны соперника, точной передачей вывел Лазовича на рандеву с Мандрыкиным, и серб легко закатил мяч в дальний угол – 1:0. Пропущенный гол встряхнул «красно-синих» и они большими силами устремились вперед. Эйндховенцы не возражали и с радостью отдали территорию и сосредоточились на обороне своих владений, но, не забывая при этом и о контратаках. Гости могли отыграться спустя всего семь минут после гола Лазовича. Вагнер вывел Жиркова на ударную позицию, но хавбек умудрился не попасть в ворота с близкого расстояния. И вновь, уже в который раз, ср! аботала старая истина: «не забиваешь ты – забивают тебе». Голландцы провел быструю атаку, на острие которой оказался Перес. Последовал мощный, но все же не неберущийся удар, и Мандрыкин, явно не готовый к такому развитию событий, отвести угрозу от ворот не сумел – 2:0. Результат, как казалось, был сделан и игроки ПСВ позволили себе расслабиться, за что и были наказаны на 89-й минуте. Жирков перехватил поперечную передачу соперника и немедленно бросил в прорыв Вагнера. Бразилец вышел один на один с Гомесом, ловко обыграл своего соотечественника и отправил мяч в пустые ворота – 2:1. В компенсированное время гости могли и вовсе уйти от поражения: вышедший на замену Ратинью обыграл на фланге оппонента и навесил на оставшегося в одиночестве Жо, но мяч после удара бразильца полетел выше ворот. Через несколько секунд прозвучал финальный свисток рефери, зафиксировавший домашнюю победу ПСВ со счетом 2:1. Голландцы в тот вечер были объективно сильнее и заслуженно победили, а вот ЦСКА! может сетовать лишь на свои ошибки в обороне и плохую реализацию голе вых моментов. Армейцы проиграли по делу, но не стоит раньше времени списывать их со счетов. Группа «G», в которую попала российская команда, вполне проходима, а на примере результата проходившего параллельно матча «Фенербахче» - «Интер» (1:0) мы еще раз убеждаемся в том, что борьба за две путевки будет сверхнапряженной, и шансы попасть в 1/8 есть у всех.

20 сентября 2007 г. источник profootball.com.ua.

Просмотров: 271 | Добавил: _АрмееЦ_