Главная » 2007 » Сентябрь » 21 » Виктор Лосев: «ЦСКА провел одну из лучших игр»
15:10
Виктор Лосев: «ЦСКА провел одну из лучших игр»
Олимпийский чемпион Виктор Лосев прокомментировал игру столичных армейцев в стартовом матче Лиги чемпионов против ПСВ (1:2).

«ЦСКА, на мой взгляд, провел одну из лучших своих игр во второй половине сезона. На поле была ровная, хорошо сбалансированная команда с высокой самоотдачей, приличным движением, неплохим уровнем физической готовности. Более высоким, думаю, чем у соперника: в концовке у армейцев было ощутимое преимущество. Такое ощущение, что, будь у наших еще хотя бы минут 5–10, отыграли бы второй мяч.

Если «физики» армейцам хватило, то с реализацией были очевидные проблемы. Голевых моментов они создали достаточно, на любой вкус, а использовали лишь один. Лига чемпионов такой расточительности не прощает. Здесь очень много желающих воспользоваться подарками. Первый гол ПСВ, кстати, – тоже своего рода подарок, следствие невнимательности Игнашевича. Делая передачу при выходе из обороны, Сергей ошибся – что называется, «обрезал». Пошла быстрая контратака, появилась свободная зона на правом фланге, и голландцы здорово раскрутили ситуацию. Грешили мы неточными передачами и в дальнейшем, но серьезных ошибок, считаю, больше не было. То, что создавали голландцы, делалось за счет слаженных командных действий. Или за счет индивидуального мастерства. В этом плане отметил бы Куверманса.

Обратите внимание: все команды в нашей группе – чемпионы своих стран. Поэтому заявлять, что ЦСКА однозначно обязан выходить в плей-офф, по меньшей мере опрометчиво. Кстати, и матч «Фенербахче» – «Интер» заставляет задуматься над возможным раскладом, согласитесь. Турки обыграли лучшую команду Италии.

Но шансы на успех у ЦСКА, конечно, есть. Если не будет хромать реализация, если обойдемся без травм, если концентрация останется на высоком уровне – играть можно со всеми. Мне показалось, что по сравнению с последними матчами в чемпионате России ЦСКА показал в Голландии другой футбол – такой, какого Лига и требует. Поражения мы не заслуживали, ничья, на мой взгляд, была бы справедливее. Но Лига тем и замечательна, что каждая ошибка, любая потеря мяча, даже самая, на первый взгляд, незначительная, может привести к невосполнимым потерям. Потому что шесть туров – совсем не тридцать», – приводит слова Лосева «Спорт день за днем«.

Источник sportsdaily.ru

Просмотров: 273 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz